Du 21 au 23 octobre 2002, Deauville
N°
Date
Update
01/01
Senko, (m., 1998 Cardoun et Lady Senk), 1 vict. en plat, Prix J de Curzay à Montauban (13/10), 6 places (02)
GRIVERY, + 2 vict. en obstacles, Prix O. d'Andigné à Craon, d'Automne à Nancy (13/10)
01/01
Ocean Blue Marine, 1 place pour ses débuts en Belgique
Mer de Corail, (f.1999 Sadler's Wells et Miss Tahiti), 2e Prix de Royaumont (Gr.3), Reux(L.)
01/01
Mount Hesse, + 1 vict., 29 Bedford Row Classifed St à Salisbury
HANCORA, + 2 vict., Critérium de Vitesse à Maisons Laffitte (L.), Prix Zariba à Maisons Lafitte (27/9)
01/01
Ce yearling est nommé KORLOFF
CIAO BELLA. Mère de:
Nexia, (f. Linamix), n'a pas couru. Mère de:
Malone, 3 vict., 8 places, 2e Prix A et G. de Goulaine à Auteuil (L.) et 79 090 €
01/01
Tanapa, mère de:
Parmenion, (m.99), 2 vict., 5 places, 3e Prix du Point du Jour à Craon (L.)
01/01
Saga Tonga, + 1 vict., Prix du Bois Boudrant à Maisons Laffitte (27/9)
Namadoun, + 1 place
01/01
Dernière Sortie, (f. 1999), 1 vict., Prix Paradisio à Ostende (5/10)
Marcotte, mère de 6 vainqueurs:
Don't Let Me Dawn, (f.98 Dernier Empereur), 1 vict., Prix Handel à Ostende (15/9)
01/01
OSTRAVA, 6 places en Espagne à 2 et 3 ans, 4e Gran Trofeo Nobel, Critérium des Pouliches à Madrid
01/01
Akavil, + 1 vict. en obstacles, 1 place
Doust, + 1 place, 3e Prix de la Sorbonne à Longchamp
01/01
Whortleberry, 2 vict., Prix des Sophoras à Mont de Marsan (22/9), Critérium des Landes à Mont de Marsan (13/10)
01/01
SHAPAARA, mère de: Shajara, mère de :
GOLDEN NEPI, + 1 place, 3e Premio Eupili à Milan (L.)
01/01
Saint Vincent, + 1 place, 3e Premio Basilico à Rome
Sylvestre, 1 vict. en débutant, Prix de la Montagne Ste Geneviève à Longchamp, 1 place, 2e Prix Thomas Bryon (Gr.3)
01/01
Black Rain, 1 place pour ses débuts Prix Dr G. Branère à Dax(15/9)
Sarrasin, 1 vict., 5 places en 6 sorties à 3 ans, Prix de l'Hudson River à Saint Cloud (02)et 34 900 euros
Serriera, 1 place en 2 sorties
Sylvestre,(m.2000 Anabaa et Silverqueen) 1 vict. en débutant, Prix de la Montagne Ste Geneviève à Longchamp, 1 place, 2e Prix Thomas Bryon (Gr.3)
01/01
Alpha Omega, 1 place en GB, 3 Queen Elzabeth Foundation Charity EBF Median Auction Maiden St à Epsom (11/9)
01/01
SUPER TINA, propre soeur de RAKAPOSHI KING
Tina's Son, au total 3 vict., 16 places (14/10)
01/01
VALLEY QUEST, grand-mère par VALLEYROSE de :
STAR VALLEY, + 1 vict.,Grand Critérium de Bordeaux à Toulouse (L.) (16/10), 1 place, 2e Prix de la Montagne Ste Geneviève à Longchamp
01/01
STAR VALLEY, + 1 vict.,Grand Critérium de Bordeaux à Toulouse (L.) (16/10), 1 place, 2e Prix de la Montagne Ste Geneviève à Longchamp
01/01
Grazela, (f., 2000 Grape Tree Road et Zouhour), 1 place en débutant, 3e Prix Hunyade à Maisons Laffitte
01/01
Air To Air: + 1 place, 2e Prix Henri Cabassu à Marseille.
Aérien : + 1 place, et 100 196 Euros.
Lots of Smiles (AUS) : mère de LA RIEUSE (AUS) (Research S.Gr.3).
01/01
ALAMEA, mère de 6 vainqueurs dont:
Alagna, (f., 1999 Spectrum), 1 vict. en Allemagne (4/10)
Akademica, + 1 vict., 1 place en Allemagne
01/01
Comete Pascale, + 2 places, 2e Prix du Jardin des Plantes à Longchamp, 3e Prix Chuchoteur à Maisons Laffitte et 60 297 €
01/01
Aérien : + 1 place, et 100 196 Euros. Lots of Smiles (AUS) : mère de LA RIEUSE (AUS) (Research S.Gr.3).
01/01
Aravis, + 2 places, 2e Prix de l'Ile de la Jatte à Longchamp, 3e Prix de La Table à Longchamp
Anourada, + 2 places, 3e Prix de la Minardière à Lyon
01/01
Jean de Luz, + 1 place en obstacles, 2e Prix du Mont Verdun à Lyon (17/10),
Ustaritz, 1 vict. Prix Tire Gerbe à Lyon (13/10), 1 place
01/01
Somelier, + 2 places, 2e Grand Prix de la Région Alsace à Strasbourg(L.) (29/9), 3e Prix Vulcain à Maisons Laffitte (L.) (11/10)
01/01
Alicesprings, + 1 place et 40 352 euros
Logonna, + 1 place en obstacles, 3e Prix Hunorisk à Auteuil (3/10)
01/01
Fabalina, + 1 place, 4e Prix de L'Izoard à Maisons Laffitte
GATEMAN, + 1 vict., Minstrel St. (Gr.3), 3e Prix Daniel Wildenstein Prix du Rond Point (Gr.2)
01/01
Esprit Secret, (m.1997 Midyan et Far But Near), 1 vict., 15 places en plat, 3e Prix J. Dogny à Bordeaux (7/10)
01/01
TAKE OFF TIME + 1vict. en Italie
THE MASK : 2e Brigadier Gerard St.(Gr.3)
Tempête Tropicale, 2e Prix de l'Aubrière à Durtal (6/10) pour ses débuts
01/01
Existenz, + 1 place, 2e Prix de Passy à Longchamp
FALCON FLIGHT, + 1 place, 2e Canadian International S. (Gr.1) (29/9) et $ 916 128
01/01
Existenz, + 1 place, 2e Prix de Passy à Longchamp
FALCON FLIGHT, + 1 place, 2e Canadian International S. (Gr.1) (29/9) et $ 916 128
01/01
GRAVIERES,mère de:
Savières, (f.1999 Sadler's Wells), 1 vict., EBF FIllies Maiden St à Limerick
01/01
Night Driver : + 1 vict., Betfair.com Apprentice Series Classified Stakes à Pontefract.
MEDECIS, + 1 place, 2e Prix de la Forêt (Gr.1) et 202 678 euros