CatalogueCatalogue

Vente d'Eté

30 juin 1 juillet 2022, Deauville

Horaires de la vente

Mercredi 29 juin, 13h - Canters
Jeudi 30 juin, 11h - Vente
Lots 1 à 93 : 2ans de plat
Lots 94 à 236 : Stores
Vendredi 1er juillet, 11h - Vente
Lots 237 à 345 : Section élevage
Lots 346 à 518 : Chevaux à l'entraînement

Fav

Lot

S.

Prod.

Nom

Père

Mère

Pleine de

Vendeur

Infos

F.

2a

CHURCHILL

KAZAROZA

Ecuries Diane

M.

2a

HAVANA GREY

KING'S GUEST

MC Thoroughbred

0003

Absent

F.

2a

SIOUX NATION

LA FEE VERTE

A&N Bloodstock

F.

2a

TASLEET

LADY ALIBI

Hyde Park Stud

0006

Absent

M.

2a

MYBOYCHARLIE

LANGUE DE VIPERE

Knockanglass Stables

H.

2a

CHURCHILL

LITTLE KODI

Ardglas Stables

F.

2a

COTAI GLORY

LOSTINTHECLOUDS

A&N Bloodstock

F.

2a

NEW BAY

MARIE D'ARGENT

Ecurie La Frênée

M.

2a

SIYOUNI

MARUNOUCHI

Ecuries Diane

M.

2a

LOPE DE VEGA

MUSAANADA

Knockatrina Stud

0013

Absent

M.

2a

ZOFFANY

OF COURSE DARLING

Hyde Park Stud

0015

Absent

M.

2a

JAMES GARFIELD

PEARL TRADE

Kilcorral House Stables

F.

2a

PROCONSUL

PEPPERMINT GREEN

Hyde Park Stud

M.

2a

ZARAK

POOR SHIRLEY

Haras de Grandcamp

F.

2a

WASHINGTON DC

PRINCESS ROCK

Ardglas Stables

H.

2a

KESSAAR

QUICK SKETCH

Beresford Stables

M.

2a

MAKE BELIEVE

REALLY MOTIVATED

Mocklershill

0022

Absent

0023

Absent

0024

Absent

0025

Absent

M.

2a

JUNGLE CAT

SAIDDAA

Kilcorral House Stables

0027

Absent

F.

2a

HOLY ROMAN EMPEROR

SALMON ROSE

Scuderia Molett

F.

2a

SIOUX NATION

SAMADEN

Aguiar Bloodstock

M.

2a

TERRITORIES

SANDRINGHAM TIME

Knockanglass Stables

0031

Absent

M.

2a

TIME TEST

SHIFTING MOON

Hyde Park Stud

M.

2a

MEDAGLIA D'ORO

SO STYLISH

MC Thoroughbred

0034

Absent

M.

2a

PROFITABLE

STREISAND

Lewinstown Farm

0036

Absent

0037

Absent

M.

2a

HARRY ANGEL

TETE ORANGE

Browne Brothers Bloodstock

F.

2a

DRAGON PULSE

TILLYS ANGEL

A&N Bloodstock

F.

2a

GALIWAY

TIN REBEL

Hyde Park Stud

M.

2a

CLOUD COMPUTING

TIZZY BE HOT

Hyde Park Stud

M.

2a

VIOLENCE

TRUE EGYPTIAN

Sherbourne Lodge

F.

2a

EXPERT EYE

TWILIGHT THYME

Hyde Park Stud

F.

2a

JOHNNY BARNES

UNION SACREE

Scuderia Molett

H.

2a

RECOLETOS

VALIDATOR

Ecurie La Frênée

F.

2a

GLENEAGLES

WHISPER MAGNOLIA

Hyde Park Stud

F.

2a

GALILEO GOLD

WIKI TIKI

Sherbourne Lodge

F.

2a

PROFITABLE

WIZARA

San Antone Lodge

M.

2a

WOOTTON BASSETT

ZENAT

DC Bloodstock

H.

2a

ZARAK

ZILLIONE BEAUTY

Ecurie Prevost Baratte

F.

2a

FRENCH FIFTEEN

AL HAFFANAH

Hyde Park Stud

F.

2a

STARSPANGLEDBANNER

AL QUINTANA

Grove Stud

F.

2a

SHALAA

AMEYRAH

Ecurie La Frênée

M.

2a

DECORATED KNIGHT

ANIARNOTA

Browne Brothers Bloodstock

M.

2a

COTAI GLORY

ANNELLA

A&N Bloodstock

F.

2a

MASKED MARVEL

BABY DOLL

Ecurie de Saint Fray

0057

Absent

F.

2a

CHURCHILL

BONFIRE HEART

Marcelo Lopes Da Conceicao

M.

2a

ACLAIM

BOOM AND BLOOM

A&N Bloodstock

M.

2a

ESTIDHKAAR

CINEMA PARADISO

A&N Bloodstock

0061

Absent

0062

Absent

0063

Absent

M.

2a

REQUINTO

DANCING ROCKET

Kilcorral House Stables

M.

2a

TASLEET

DANGEROUS MOONLITE

Hyde Park Stud

M.

2a

BATED BREATH

DANZANORA

Sherbourne Lodge

H.

2a

SEABHAC

DARAA

Ecurie La Frênée

0068

Absent

F.

2a

MORE THAN READY

DESIRE STREET

Mocklershill

F.

2a

GALIWAY

DON'T LOOK BACK

Sherbourne Lodge

M.

2a

BURATINO

DUBAI IN BLOOM

Kilcorral House Stables

M.

2a

EXCEED AND EXCEL

DUQUESA

Knockanglass Stables

0073

Absent

0074

Absent

F.

2a

DARIYAN

FAIZIYA

B&T Stables

M.

2a

JOHNNY BARNES

FARADIBA

Hyde Park Stud

H.

2a

LE HAVRE

FASHIONABLE SPIRIT

Hyde Park Stud

F.

2a

KESSAAR

FEMALE STRATEGY

Sherbourne Lodge

H.

2a

MANDURO

FEMME D'ESPRIT

Pascal Beyer

M.

2a

ULTRA

FEMME KYOTO

Pascal Beyer

F.

2a

FAST COMPANY

FLAMME FANTASTIQUE

Kilcorral House Stables

F.

2a

KESSAAR

GOOD FOR HER

Donovan Bloodstock

M.

2a

ACLAIM

GOODNITE IRINA

Browne Brothers Bloodstock

F.

2a

HAVANA GREY

GRAND MYLA

Hyde Park Stud

F.

2a

DOCTOR DINO

GREAT VALLEY

Hyde Park Stud

F.

2a

HAVANA GOLD

GREEN CHINA

Hyde Park Stud

F.

2a

MEHMAS

GULBARG

Ecuries Diane

0088

Absent

F.

2a

TAMAYUZ

HOLY EMOTION

Ecurie La Frênée

0090

Absent

F.

2a

OLYMPIC GLORY

INDIAN DANCE

Sherbourne Lodge

F.

2a

BATED BREATH

IRISIJANA

Knockatrina Stud

0093

Absent

F.

2a

AWTAAD

LADY VYRNWY

AH Bloodstock

F.

2a

ZOFFANY

SUPERIOR CHARM

Knockatrina Stud

F.

2a

ACCELERATE

MAJESTIQUE

Meadowview Stables

0094

Absent

H.

St2

AUTHORIZED

KALLA

Haras de Cercy

F.

St3

NO RISK AT ALL

KATKOBELLA

Ecurie Yann Creff

F.

St2

RELIABLE MAN

KILDA

Haras du Lieu des Champs

H.

St2

IT'S GINO

KILFENORA

Fairway Consignment

H.

St2

RECORDER

LA PLEINE LUNE

Haras de la Bedellerie

F.

St2

BEAUMEC DE HOUELLE

LA TRATTORIA

Haras de Grandcamp

H.

St2

MOTIVATOR

LIKE A STORM

Haras de Cordelles

F.

St2

WALZERTAKT

LOLITA DE L'ORME

Haras de la Côte Fleurie

F.

St2

CHOEUR DU NORD

LOVE IN PARADISE

Domaine de l'Etang

H.

St2

DOCTOR DINO

MAGNIFICAT

The Channel Consignment

H.

St2

BLEK

MAJADOUCE

Haras de Cordelles

H.

St2

AL NAMIX

MAJORITAIRE

Haras des Loges

H.

St2

BATHYRHON

MANGENIE

Haras des Marronniers

H.

St2

KAPGARDE

MANOLITA

Haras de la Vallée

F.

St2

CHOEUR DU NORD

MAYZIE JAY FLYING

Haras des Loges

H.

St2

SAINT DES SAINTS

MAZAGANE

Haras de Saint Maur

F.

St2

WALZERTAKT

MEDICITY

Eric Becq

M.

St2

WALZERTAKT

MENDOZA

Haras de la Côte Fleurie

H.

St2

MASKED MARVEL

MILU HAS

Haras du Buff

H.

St2

DOCTOR DINO

MISS DE CHAMPDOUX

Jean-Marie Callier

0115

Absent

0116

Absent

M.

St2

NIGHT WISH

NATIVE STORY

Haras de la Côte Fleurie

H.

St2

NIGHT WISH

NEE POUR VAINCRE

Haras d'Enki

F.

St2

MILAN

NONNETIA

Haras du Mâ

F.

St2

BEAUMEC DE HOUELLE

NORITA HAS

Haras du Buff

F.

St2

AFFAIRE SOLITAIRE

OLESKA

Béatrice Nicco

H.

St2

ELM PARK

OLYMPE DE SCEAUX

Haras du Saz

H.

St2

BEAUMEC DE HOUELLE

ORDINARY LOVE

Haras des Loges

F.

St2

WALZERTAKT

OT LOVE

Haras de la Côte Fleurie

F.

St2

CLOVIS DU BERLAIS

OUR ZIGA

Haras des Sablonnets

H.

St2

DOCTOR DINO

PEPITE DU MATHAN

The Channel Consignment

H.

St2

MONTMARTRE

PERLE D'AINAY

Haras des Marronniers

F.

St2

COKORIKO

PERLE DU BOCAGE

Haras du Mâ

F.

St2

NO RISK AT ALL

PERPETTE

Haras du Pley

H.

St2

DOCTOR DINO

POLIMKA

The Channel Consignment

H.

St2

NOM DE D'LA

PRETTY SOON

V.P.E Services

H.

St2

NO RISK AT ALL

PRINCESSE SELENIA

Haras de la Hêtraie

H.

St2

FREE PORT LUX

QOMPOSITA

Haras de Cercy

F.

St2

GREAT PRETENDER

READY KAP

Haras des Loges

H.

St2

PASTORIUS

REFORM ACT

Haras de la Placière

F.

St2

SAINT DES SAINTS

RHELIGA

Haras des Hautes Mottes

F.

St2

MONTMARTRE

RIKERS ISLAND

Haras de l'Aumônerie

H.

St2

DSCHINGIS SECRET

RIME DE BOITRON

Haras des Loges

F.

St2

BUCK'S BOUM

ROMANE GRANDCHAMP

Haras du Mâ

H.

St2

VICTORY SONG

ROSE BANK

Haras de la Côte Fleurie

F.

St2

NO RISK AT ALL

SAINTE DAME

Haras de Clairefontaine

H.

St2

KARAKTAR

SERENITTA

Haras de Cercy

H.

St3

MANATEE

SERINOVA

Haras de Grandcamp

H.

St2

ECTOT

SET ET MATCH

Haras du Grenat

H.

St2

DOCTOR DINO

SHANNON PEARL

The Channel Consignment

H.

St2

TRIPLE THREAT

SHE'S MY LADY

Haras de Clairefontaine

H.

St2

BATHYRHON

SISSI LAND

Haras de Clairefontaine

M.

St3

NIGHT WISH

SLEEPING JANE

Haras du Camp Bénard

H.

St3

MORANDI

SONIA

Haras de Saint Fray

H.

St2

MAGICIAN

SPEEDY BLUE

V.P.E Services

H.

St2

CASTLE DU BERLAIS

STELLARMOR

Haras du Mondant

H.

St2

MASKED MARVEL

TIGRINE

Haras des Loges

H.

St2

HIGHLAND REEL

TO MUCH FUN

Haras du Mâ

H.

St2

JUKEBOX JURY

TOTTIE

Haras du Mâ

H.

St2

BATTLE OF MARENGO

TRASIMENE

Haras des Granges

H.

St2

SPANISH MOON

TROFEE DORE

Haras des Loges

F.

St2

SPANISH MOON

ULIESKA

Haras des Loges

H.

St2

COKORIKO

UNE SAINTE

Haras des Pierres Follets

H.

St2

BALKO

VADANSE

Haras du Mondant

H.

St2

PRINCE GIBRALTAR

VANESSA

Haras des Loges

F.

St2

POMELLATO

VIDA SURE BAILLY

Elevage de la Croix de Placé

H.

St2

MANATEE

VISTA PALMA

Haras du Hoguenet

H.

St2

TUNIS

VITAMINA

Jean-Marie Callier

H.

St3

PASTORIUS

VOKALISE

Ecurie Sagara

H.

St2

MONTMARTRE

WOMAN CHARMES

Haras des Faunes

F.

St2

NO RISK AT ALL

ZAHRADA

Haras des Granges

M.

St2

BEAUMEC DE HOUELLE

ZANATIYA

Haras de Précolette

F.

St2

DOCTOR DINO

ZANZIBELLE

Domaine de l'Etang

H.

St3

DOCTOR DINO

ZUREKA

The Channel Consignment

F.

St2

BATHYRHON

A LOLA

Haras de Cordelles

0171

Absent

M.

St2

IT'S GINO

ALIANCE

Haras de la Côte Fleurie

0173

Absent

M.

St2

KAP ROCK

ALPES DU SUD

Haras de la Côte Fleurie

H.

St2

BATHYRHON

ALTESSE SACREE

Haras du Brem

F.

St2

NO RISK AT ALL

AMBRELLA

Haras des Loges

H.

St2

GEMIX

AMULET

Haras des Loges

H.

St2

ROBIN DU NORD

ANCOLIE DE COTTE

Haras du Mâ

H.

St2

KAMSIN

APOKALYPSE

Haras de la Vallée

0180

Absent

0181

Absent

0182

Absent

H.

St2

DOCTOR DINO

BELLA RUGOSA

The Channel Consignment

H.

St2

KARAKTAR

BELLE ANGLAISE

Haras de Cercy

H.

St2

GREAT PRETENDER

BELLE PRINCESSE

Haras du Lieu des Champs

F.

St2

GEMIX

BURKASHE

Eric Becq

H.

St2

MYBOYCHARLIE

CAFE BLUM

Elevage Figerro

H.

St2

MASKED MARVEL

CALLIE TUEUSE

Haras du Lieu des Champs

F.

St2

BATTLE OF MARENGO

CARIBEA

Haras des Granges

H.

St2

FLEMENSFIRTH

CHADZEAU

Haras du Mâ

F.

St2

BATTLE OF MARENGO

CHAKALABOUMBOUM

Ecurie du Petit Enjoie

H.

St2

WILLYWELL

CHAMANKA

Jean-Marie Callier

H.

St2

WALZERTAKT

CHICADAME

Grandes Alouettes

H.

St2

BEAUMEC DE HOUELLE

CLARINET DAVIS

Haras des Pierres Follets

H.

St2

BEAUMEC DE HOUELLE

CLARTE D'OR

Haras des Pierres Follets

H.

St2

KARAKTAR

COMETE DE CORTON

Haras de Saint Maur

F.

St2

SAINT DES SAINTS

CONCEPTUELLE

Haras du Buff

H.

St2

KAPGARDE

COUNTY FUN

Haras de la Hêtraie

H.

St2

STYLE VENDOME

CRISE DE NERFS

Ecurie Yann Creff

0200

Absent

H.

St2

BATHYRHON

DALBERTA

Haras de la Placière

H.

St2

SAINT DES SAINTS

DANIELLA

Domaine de l'Etang

H.

St3

JOHNNY BARNES

DANSE D'AMOUR

Ecurie du Petit Enjoie

F.

St2

DESINVOLTE

DANSER SUR LA LUNE

Haras du Saz

F.

St2

MONTMARTRE

DEAR MISS

Haras de la Côte Fleurie

F.

St2

GREAT PRETENDER

DEMOCRATIE

Haras des Loges

H.

St2

GRIS DE GRIS

DEXTERITE

Haras de Cercy

H.

St2

NIGHT WISH

DIABLESSE ROYALE

Haras de la Placière

H.

St2

COKORIKO

DIEU NOUS GARDE

Haras du Lieu des Champs

H.

St2

ELM PARK

DIX NEUF SIX

Haras du Saz

H.

St2

GREAT PRETENDER

DOUMA DESBOIS

Domaine de l'Etang

F.

St2

TIGER GROOM

DRAGEY PLAGE

Ecurie Yann Creff

H.

St3

SCALO

DYVAINE

Ecurie du Petit Enjoie

H.

St2

AUTHORIZED

EAU BERGE DES ILES

Fairway Consignment

H.

St2

BATTLE OF MARENGO

EAU TENEBREUSE

Haras des Granges

H.

St2

MUHTATHIR

ECLIPSE D'AINAY

Haras du Mâ

F.

St2

STORM THE STARS

ENIVRANTE PASSION

Haras de Cordelles

H.

St3

CONILLON

ERBALONGA

Haras de Clairefontaine

H.

St2

MASKED MARVEL

ESCORT'CHANCE

Fairway Consignment

H.

St2

MASTERSTROKE

ESCORT'WOMAN

Fairway Consignment

H.

St2

TEAM FLIGHT

EURASIE DES FRANCS

Grandes Alouettes

F.

St2

BEAUMEC DE HOUELLE

EXTREME DREAM

Haras de la Haie Neuve

H.

St2

ECTOT

FABIOLA

Haras des Loges

F.

St2

KAPGARDE

FANTASTIC CUIX

Haras du Mâ

F.

St2

MASKED MARVEL

FINEST CAPE

The Channel Consignment

H.

St2

KARAKTAR

FIRENZA BELLA

V.P.E Services

F.

St2

MORPHEUS

FIRMINI

V.P.E Services

H.

St2

KAPGARDE

FOR YOUR LOVE

Haras des Loges

H.

St3

DARIYAN

FULGENCE

Haras de Maulepaire

H.

St2

NO RISK AT ALL

GARDAGUA

Haras de la Hêtraie

H.

St2

NO RISK AT ALL

GODDESS FREJA

Haras du Mâ

H.

St2

FULL OF GOLD

GOLD FLOWER

Haras de Cordelles

H.

St2

BATTLE OF MARENGO

GOLDNELLA

Haras des Granges

H.

St2

MANATEE

GOT SILVER

Haras de Grandcamp

H.

St2

DESINVOLTE

HOTEL CALIFORNIA

Haras du Saz

0236

Absent

M.

Prs. E

BATED BREATH

MAKANA

F.

P.

HOLY ROMAN EMPEROR

KALISMA

Aga Khan Studs

0238

Absent

F.

J.

DUTCH ART

KATASENA

MONTMARTRE

Aga Khan Studs

F.

P.

EXCEED AND EXCEL

KERASONA

Aga Khan Studs

F.

J.

BORIS DE DEAUVILLE

KILDA

NIRVANA DU BERLAIS

Haras du Lieu des Champs

F.

J.

DOCTOR DINO

KINGS SPEECH

TELECASTER

Haras du Mesnil

0243

Absent

F.

J.

NATHANIEL

LA MOUCHE

MUHAARAR

Haras des Faunes

0245

Absent

F.

J.

KENDARGENT

L'ETOILE DE MOSCOU

NIRVANA DU BERLAIS

Fairway Consignment

F.

J.

FRANKEL

LIGHT THE STARS

VICTOR LUDORUM

La Motteraye Consignment

F.

J.

DANSILI

LOUVAIN

ECTOT

La Motteraye Consignment

F.

J.

DABIRSIM

LOUYA

AL WUKAIR

La Motteraye Consignment

F.

J.

SIYOUNI

LUCRETIA

SEABHAC

Haras de la Tuilerie

F.

J.

LITERATO

LUNABA

THE GREY GATSBY

Haras de Clairefontaine

F.

J.

SPANISH MOON

MADAME LYS

NIRVANA DU BERLAIS

F.

J.

ELUSIVE QUALITY

MANDESHA

DARIYAN

Aga Khan Studs

F.

P.

SEA THE MOON

MARABA

Haras de la Louvière

F.

P.

DABIRSIM

MON AMIE CHOP

Adda & Renaut

F.

P.

DARIYAN

MOSCOW NIGHTS

Jedburgh Stud

F.

P.

WOOTTON BASSETT

M'OUBLIEZ PAS

Haras d'Etreham

F.

P.

DABIRSIM

MOURANIYA

Aga Khan Studs

F.

J.

LE HAVRE

MY MEMOIR

AL WUKAIR

Haras des Sablonnets

F.

J.

RAIL LINK

NEATH

BOW CREEK

Haras de la Croix Sonnet

F.

J.

SAINT DES SAINTS

OEKAKI

MOISES HAS

Haras du Lieu des Champs

F.

J.

WOOTTON BASSETT

ON THE LINE

MUHAARAR

Haras des Faunes

F.

J.

KENDARGENT

ONE CLEVER CAT

YAFTA

Haras de Gassard

F.

J.

DANEHILL DANCER

ONE CLEVER CAT

DSCHINGIS SECRET

Haras de la Croix Sonnet

F.

J.

BAHAMIAN BOUNTY

PERFECT COVER

MR. OWEN

Haras du Petit Tellier

F.

J.

LOPE DE VEGA

PLAZA MAYOR

VAN BEETHOVEN

Elevage des Trois Rivières

F.

P.

SIYOUNI

PSYCHOMETRY

Graffard Racing

F.

P.

KINGMAN

PUTYBALL

Prime Equestrian

0269

Absent

F.

P.

SHALAA

RAJASTANI

Philippe Decouz

F.

J.

SEA THE STARS

RAYISA

VICTOR LUDORUM

Aga Khan Studs

F.

J.

AVONBRIDGE

RED PLANET

TORONADO

Haras de Saint Maur

F.

J.

DUTCH ART

ROTUNDA

ARMOR

Haras du Vallon

F.

J.

NO RISK AT ALL

RUTH

BLUE BRESIL

Haras des Beaux

F.

P.

KITTEN'S JOY

SACRED LUNA

The Channel Consignment

F.

J.

SOLDIER HOLLOW

SALZGITTER

ELVSTROEM

Haras du Petit Tellier

F.

P.

MUHAARAR

SASPARELLA

Wertheimer & Frère

F.

J.

ELVSTROEM

SCAPEGRACE

MR. OWEN

Haras du Petit Tellier

F.

J.

ELVSTROEM

SCHICKY MICKY

MR. OWEN

Haras du Petit Tellier

F.

P.

NO RISK AT ALL

SCHLENDERANA

Haras des Pierres Follets

F.

J.

DAWN APPROACH

SHAMAKIYA

ZELZAL

Elevage des Trois Rivières

F.

J.

HIGHEST HONOR

SHAWARA

Jedburgh Stud

0283

Absent

F.

P.

DREAM AHEAD

SHENDAYA

La Motteraye Consignment

F.

J.

KING'S BEST

SHIFTING SANDS

ZANZIBARI

Haras des Sablonnets

F.

P.

CHARM SPIRIT

SHUMAILA

Aga Khan Studs

F.

J.

LE HAVRE

SILK GALLERY

SEABHAC

Haras de Gassard

0288

Absent

F.

J.

NATHANIEL

SKY BOAT

SOMMERABEND

Haras de la Croix Sonnet

F.

J.

TESTA ROSSA

SNOW LADY

GLENEAGLES

Haras du Petit Tellier

F.

P.

SCISSOR KICK

SOL Y SOMBRA

Haras d'Etreham

F.

P.

GOLDEN HORN

SORIYA

Aga Khan Studs

F.

P.

DREAM AHEAD

SPIRIT OF PEARL

Haras du Cadran

F.

P.

LE HAVRE

SUNITA

Aga Khan Studs

F.

J.

FUISSE

SWEET VALROSE

MONTMARTRE

Haras du Hoguenet

F.

J.

BIG SHUFFLE

TAMARITA

ZELZAL

Haras des Capucines

F.

P.

FASTNET ROCK

TANOURA

Aga Khan Studs

F.

J.

AMERICAN DEVIL

TEJAHAA

MR. OWEN

Haras du Bois du Coin

F.

J.

LONHRO

THE HUNT IS ON

TORONADO

Haras du Hoguenet

F.

J.

CANFORD CLIFFS

THREE FRENCH HENS

BOW CREEK

Haras d'Ellon

F.

P.

CARAVAGGIO

TIMABIYRA

Aga Khan Studs

F.

J.

DOCTOR DINO

TRUMPET DAVIS

TELECASTER

Haras du Mesnil

F.

J.

JOSHUA TREE

UMBRAGE

GRIS DE GRIS

Xavier Leredde

F.

J.

INVINCIBLE SPIRIT

UNDERWATER

AL WUKAIR

Haras des Sablonnets

F.

J.

MAXIOS

VADIYA

ZELZAL

Aga Khan Studs

F.

J.

PANIS

VANDALIXA

GUTAIFAN

Haras des Faunes

F.

J.

LE HAVRE

VIKING'S COVE

ECTOT

La Motteraye Consignment

F.

J.

GIANT'S CAUSEWAY

VIKING'S COVE

GOLIATH DU BERLAIS

Haras du Lieu des Champs

F.

P.

MUHAARAR

VISINOVA

Aga Khan Studs

F.

J.

ARCH

VISIT

EARTHLIGHT

Haras de l'Etre

F.

P.

KENDARGENT

XAARINA

Haras d'Etreham

F.

P.

ZOFFANY

ZANTENDA

Wertheimer & Frère

F.

J.

AIR CHIEF MARSHAL

ABSOLUTE LADY

TORONADO

La Motteraye Consignment

F.

J.

CAPE CROSS

ALL IS VANITY

CITY LIGHT

Jedburgh Stud

F.

J.

TWILIGHT SON

AMONTILLADO

MUHAARAR

Haras des Faunes

F.

J.

EMPIRE MAKER

ARABIAN SPELL

MR. OWEN

Haras du Petit Tellier

F.

P.

PIVOTAL

ARCH OF COLOURS

La Rivière

F.

J.

INVINCIBLE SPIRIT

ASHARNA

WOODED

Aga Khan Studs

F.

P.

CAMELOT

BAINO HOPE

Nicolas Clément

F.

P.

DREAM AHEAD

BARTIRA

Haras des Capucines

F.

P.

CRACKSMAN

BEAUTIFUL HEROINE

Prime Equestrian

F.

J.

MOTIVATOR

BETRIA

ANODIN

Haras de Saint Maur

F.

P.

TAMAYUZ

BIG EMOTION

The Channel Consignment

F.

P.

WOOTTON BASSETT

BLUE SAIL

Prime Equestrian

F.

J.

LE HAVRE

BROCOTTES

ECTOT

La Motteraye Consignment

F.

J.

PROUD CITIZEN

CHIMES OF FREEDOM

RECOLETOS

Haras de Saint Isidro

F.

J.

CAMELOT

CLARIFY

BRAMETOT

La Motteraye Consignment

F.

J.

WHIPPER

COCO

MUHAARAR

Haras des Faunes

F.

P.

INTELLO

COSMIQUE

Wertheimer & Frère

F.

J.

BORIS DE DEAUVILLE

CRY FOR YOU

MONTMARTRE

Haras du Lieu des Champs

F.

J.

MARESCA SORRENTO

DANA ROYALE

GREAT PRETENDER

Haras du Vallon

F.

P.

DABIRSIM

DAYITA

Aga Khan Studs

F.

J.

MARTALINE

DIANANISSE

LATROBE

Haras du Lieu des Champs

F.

P.

LE HAVRE

EBAYYA

Aga Khan Studs

F.

J.

SHALAA

EVER AFTER

THE GREY GATSBY

La Motteraye Consignement

0335

Absent

F.

J.

WAR COMMAND

FAMOUS PEARL

THE GREY GATSBY

Haras du Petit Tellier

F.

J.

PRIDE OF DUBAI

FEMME DE VENISE

MR. OWEN

Haras du Petit Tellier

0338

Absent

F.

J.

ELVSTROEM

GRACIEUSE

MR. OWEN

Haras du Petit Tellier

F.

P.

GOLDEN HORN

HARASIYA

Aga Khan Studs

F.

P.

GOLDEN HORN

HAZIYNA

Aga Khan Studs

F.

J.

BATED BREATH

IDLE TEARS

ARMOR

Applewood Stud

0343

Absent

F.

J.

GALILEO

KELPIE

LE BRIVIDO

Haras d'Haspel

F.

P.

MYBOYCHARLIE

MIXTURE

Haras de la Chesnaye

F.

P.

ALMANZOR

NOMADIC

Pascal Bary

F.

J.

ROCK OF GIBRALTAR

VIZINGA

VAN BEETHOVEN

Haras d'Haspel

F.

J.

IFFRAAJ

DECEMBER DAWN

THE GREY GATSBY

Haras d'Haspel

F.

P.

KAPGARDE

DISSIDENTE

Haras du Lieu des Champs

F.

J.

WOOTTON BASSETT

FEEL ALIVE

BIRCHWOOD

Haras d'Haspel

0344

Absent

0345

Absent

F.

CAE

DSCHINGIS SECRET

ALMOND MOUSSE

Haras de Saint Arnoult

F.

CAE

DUBAWI

BLOND ME

Haras de Saint Arnoult

F.

CAE

SWISS SPIRIT

CRYSTAL CURLING

Haras de Saint Arnoult

F.

CAE

SEABHAC

DOLCE LA HULPE

Haras de Saint Arnoult

F.

CAE

OUTSTRIP

FOREVER

Haras de Saint Arnoult

F.

CAE

SEABHAC

PEPPERROSE

Haras de Saint Arnoult

F.

CAE

INTELLO

PEPPLES BEACH

Haras de Saint Arnoult

0345h

Absent

F.

CAE

SEABHAC

SACHET

Haras de Saint Arnoult

H.

CAE

AL WUKAIR

SHE IS ZEN

Haras de Saint Arnoult

H.

CAE

HUNTER'S LIGHT

STAPLEHURST

Haras de Saint Arnoult

F.

CAE

SEABHAC

STAR WASHWASHA

Haras de Saint Arnoult

F.

CAE

RED DUBAWI

ZUCKERPUPPE

Haras de Saint Arnoult

F.

CAE

SEABHAC

LAKE BAINO

Haras de Saint Arnoult

F.

CAE

GLENEAGLES

CASAMASSIMA

Pascal Beyer

F.

CAE

MAKFI

CAMPANILLAS

François Monfort

0348

Absent

H.

CAE

POWER

ESTEEMABLE

François Monfort

0350

Absent

0351

Absent

0352

Absent

F.

CAE

BELARDO

VISINADA

Romain Le Dren Doleuze

F.

CAE

BRAMETOT

LIBBARD

Fabrice Chappet

F.

CAE

HIGHLAND REEL

SUNDENE

Fabrice Chappet

H.

CAE

OLYMPIC GLORY

BAILEYS PERLE

Anne-Sophie Crombez

0357

Absent

F.

CAE

GEORGE VANCOUVER

LASTING MELANCHOLY

Paul de Chevigny de P.

H.

CAE

SEA THE STARS

WITTY GUESS

Al Shaqab Racing

H.

CAE

ZELZAL

ZALAL

Al Shaqab Racing

0361

Absent

F.

CAE

LE HAVRE

NO TRUTH

Al Shaqab Racing

0363

Absent

H.

CAE

WOOTTON BASSETT

DAME DE MONTLEBEAU

Stéphane Cérulis

H.

CAE

MESHAHEER

THREE FRENCH HENS

Stéphane Cérulis

F.

CAE

LE HAVRE

QATARI ELEGANCE

The Channel Consignment

0367

Absent

H.

CAE

FASTNET ROCK

STARLET'S SISTER

Ludovic Gadbin

0369

Absent

F.

CAE

BUNGLE INTHEJUNGLE

TEXAS KATIE

Maurizio Guarnieri

F.

CAE

DABIRSIM

AMOUR ETERNEL

Christopher Head

0372

Absent

M.

CAE

HARZAND

SICHILLA

Aga Khan Studs

0374

Absent

0375

Absent

0376

Absent

0377

Absent

H.

CAE

GALIWAY

CORISANDE

Simone Brogi

0379

Absent

0380

Absent

M.

CAE

NAAQOOS

DIAMOND SQUARE

Mauricio Delcher Sanchez

0382

Absent

M.

CAE

DAIWA MAJOR

KAYABA

Wertheimer & Frère

M.

CAE

WAR FRONT

OCEANIQUE

Wertheimer & Frère

H.

CAE

LE HAVRE

AUSTRALIENNE

Wertheimer & Frère

H.

CAE

RECORDER

HONNEUR SUBLIME

François Monfort

0387

Absent

F.

CAE

WOOTTON BASSETT

CUBISTE

Eoghan O'Neill

H.

CAE

WOOTTON BASSETT

SOUNAYA

Henri-Alex Pantall

M.

CAE

CHURCHILL

BAHAMA BAY

Scuderia Molett

H.

CAE

HOLY ROMAN EMPEROR

SWEET ALABAMA

Didier Guillemin

F.

CAE

SEA THE STARS

ROCKERY

Graffard Racing

H.

CAE

CRACKSMAN

ROANNE

Graffard Racing

0394

Absent

0395

Absent

0396

Absent

H.

CAE

LAWMAN

ALBANKA

Georgios Alimpinisis

H.

CAE

LE HAVRE

SERENADA

Georgios Alimpinisis

0399

Absent

F.

CAE

IFFRAAJ

DIAMOND BANGLE

Nicolas Clément

0401

Absent

0402

Absent

M.

CAE

TORONADO

MIDDLE EAST

Al Shaqab Racing

F.

CAE

TORONADO

BREZENA

Al Shaqab Racing

F.

CAE

ZELZAL

AL HAMLA

Al Shaqab Racing

H.

CAE

SIYOUNI

VALDIYANA

Aga Khan Studs

H.

CAE

EXCEED AND EXCEL

VELANNDA

Aga Khan Studs

0408

Absent

0409

Absent

0410

Absent

0411

Absent

0412

Absent

H.

CAE

OUTSTRIP

LOVELY BEST

Edouard Monfort

0414

Absent

F.

CAE

ZELZAL

COOL DE SOURCE

Jean-Claude Rouget

F.

CAE

KINGSTON HILL

LOANNE

Jean-Claude Rouget

F.

CAE

LE HAVRE

PRIMULA

Jean-Claude Rouget

0418

Absent

F.

CAE

PRIDE OF DUBAI

GRAND ZAFEEN

Simone Brogi

M.

CAE

GIANT'S CAUSEWAY

GREY LINA

P&J. Brandt

F.

CAE

SIYOUNI

POWER OF THE MOON

Philippe Decouz

F.

CAE

DANDY MAN

LUVMEDO

Gianluca Bietolini

Wild card

Wild card

0425

Absent

H.

CAE

ATTENDU

PARTICULE

Wertheimer & Frère

M.

CAE

DABIRSIM

EVAPORATION

Wertheimer & Frère

M.

CAE

INTELLO

SISILA

Wertheimer & Frère

H.

CAE

LE HAVRE

ONE CHANCE

Damien de Watrigant D. de

M.

CAE

ATTENDU

MODESTIE

Damien de Watrigant D. de

0431

Absent

H.

CAE

SHOWCASING

SCHLAGUE

Victoria Head V.

F.

CAE

HAVANA GOLD

ADALENE

Mario Baratti

H.

CAE

DABIRSIM

CARD SHOP

Georgios Alimpinisis

H.

CAE

ELVSTROEM

BIJOU A TOI

Fabrice Chappet

H.

CAE

WOOTTON BASSETT

VAL D'HIVER

Fabrice Chappet

0437

Absent

0438

Absent

H.

CAE

POET'S VOICE

VINTAGE RED

Mauricio Delcher Sanchez

F.

CAE

ALMANZOR

DESIREE CLARY

Fabrice Chappet

F.

CAE

STYLE VENDOME

HEART SPRINKLED

Satoshi Kobayashi

F.

CAE

FOOTSTEPSINTHESAND

CHASING ICE

Alexandra Rosa

M.

CAE

ALMANZOR

PRIVATE EYE

Nicolas Clément

H.

CAE

CAMELOT

AFSHEEN

Aga Khan Studs

F.

CAE

KENDARGENT

NOW FOREVER

Nicolas Clément

0446

Absent

0447

Absent

F.

CAE

OLYMPIC GLORY

BARENIA

Al Shaqab Racing

H.

CAE

MEKHTAAL

NIGWAH

Al Shaqab Racing

M.

CAE

SHALAA

ALMAHA

Al Shaqab Racing

F.

CAE

SHALAA

NIGWAH

Al Shaqab Racing

F.

CAE

SIXTIES ICON

PUZZLING

François Monfort

F.

CAE

RECORDER

PEARLRED

François Monfort

0454

Absent

0455

Absent

H.

CAE

STARSPANGLEDBANNER

RED BLOSSOM

Eoghan O'Neill

0457

Absent

H.

CAE

DREAM AHEAD

CELENZA

Graffard Racing

H.

CAE

LOPE DE VEGA

ELLE GALANTE

Graffard Racing

0460

Absent

H.

CAE

PEDRO THE GREAT

SNOW JASMINE

Henri-François Devin

0462

Absent

0463

Absent

H.

CAE

LE HAVRE

DARKAZINIA

Aga Khan Studs

H.

CAE

KINGMAN

SHEMIMA

Aga Khan Studs

M.

CAE

FASTNET ROCK

SAMADRISA

Aga Khan Studs

H.

CAE

ALMANZOR

CANDARA

Aga Khan Studs

0468

Absent

M.

CAE

GUTAIFAN

NIDINA

Fabrice Chappet

0470

Absent

F.

CAE

HAVANA GREY

CLARAMARA

Amy Murphy

H.

CAE

MR. OWEN

ROMANTIC DREAMS

Igor Endaltsev

H.

CAE

FASTNET ROCK

INCROYABLE

Wertheimer & Frère

Wild card

M.

CAE

RECORDER

ISANOUS

Edouard Monfort

H.

CAE

DARIYAN

PICAYUNE

Edouard Monfort

F.

CAE

DAWN APPROACH

ELDALIL

Jean-Claude Rouget

M.

CAE

TORONADO

SANS RETENUE

Jean-Claude Rouget

H.

CAE

ZARAK

INSAN MALA

Jean-Claude Rouget

M.

CAE

KENDARGENT

ANJELLA

Carla O'Halloran

0481

Absent

H.

CAE

ANODIN

TRISTESSE

Wertheimer & Frère

0483

Absent

H.

CAE

FOOTSTEPSINTHESAND

GARGOTIERE

Al Shaqab Racing

0485

Absent

H.

CAE

ZELZAL

RJWA

Al Shaqab Racing

M.

CAE

FASTNET ROCK

SIVOLIERE

Jean-Claude Rouget

H.

CAE

ZOFFANY

WANDERING SPIRIT

Jean-Claude Rouget

M.

CAE

KINGMAN

AMERIQUE

Jean-Claude Rouget

F.

CAE

PRINCE GIBRALTAR

SYBILIA

Mathieu Pitart

F.

CAE

MARTALINE

BEGUM VALLIS

Antoine de Watrigant

H.

CAE

JEU ST ELOI

OPALE JOLIE

Lageneste & Macaire

H.

CAE

SPANISH MOON

SOUVERAINETE

Gabriel Leenders

F.

CAE

EARL OF TINSDAL

DAKARA

P&C. Peltier

H.

CAE

GOLDEN HORN

STEEL PRINCESS

Prime Equestrian

0496

Absent

0497

Absent

H.

CAE

RACINGER

SUITE D'OUDAIRIES

Armel Le Clerc

H.

CAE

NICARON

CEMOUA

Nick Littmoden

H.

CAE

MARTALINE

MOLLY HAS

François Nicolle

H.

CAE

CHOEUR DU NORD

MUSE DE CLERMONT

Nicolas Paysan

H.

CAE

WALZERTAKT

QUALIVIE

Lageneste & Macaire

H.

CAE

NOM DE D'LA

DOUNA DE JUILLEY

Jérôme Delaunay

Wild card

F.

CAE

BERKSHIRE

CHAKALABOUMBOUM

David Morisson

H.

CAE

MYBOYCHARLIE

MEDICIS LADY

Giada Menato

H.

CAE

SADDLER MAKER

IRELAND

Dissolution d'association

F.

CAE

MONTMARTRE

URIELA JIN

Mickaël Seror

H.

CAE

LOUP BRETON

SEULE A PARIS

Mickaël Seror

Wild card

Wild card

Wild card

Wild card

Wild card

F.

CAE

MAXIOS

GONARA

Alexandra Rosa

H.

CAE

SCALO

DIANAGREY

David Morisson

0517