UpdatesUpdates

Vente d'Automne

Du 14 au 17 novembre 2022, Deauville

Horaires de la vente

Lundi 14 novembre, 11h - Lot 161 à 416 (chevaux à l'entraînement)
Mardi 15 novembre, 11h - Lot 417 à 567 (stores de 2ans et yearlings d'obstacle)
Mercredi 16 novembre, 11h - Lot 568 à 722 (yearlings d'obstacle)
Jeudi 17 novembre, 11h - Elevage obstacle (foals, juments, pouliches) - Lot 723 à 952

Date

Nature

Update

31/10

Performances

MAGIC ROSA : + 1 sortie en obstacles, Ah (30/10).

26/10

2ème mère

Louve Rare : mère de Greygoria (f.2020, 3e Prix Isonomy L.).

09/11

Performances

LIONEL DE MARS : + 1 sortie, 7p (08/11).     -     Greek Hero : + 1 vict. en AUS.

07/11

Performances

SAQSAYWAMAN : + 2 sorties, 0p (04/11) 0p (26/10).

11/11

Performances

DILAR (val. hcap 25 / rating 55) : + 1 sortie, 0p (26/10).     -     Zaracampa : + 1 place.

24/10

Performances

ARQUES : + 1 sortie en obstacles, 1 place, 3e Prix Jean-Marie Herbrard (Agen, Haies C4, 3600 m, 23/10).

26/10

1ère mère

Salazar : 3e Prix des Mélèzes, ParisLongchamp.

26/10

Performances

MONDANGO (val. hcap 30 / rating 66) : + 1 sortie, 0p (25/10).     -     JIG : grand-mère de Connors Outlaw (h.2020, 3e Oklahoma Classics Juvenile S.).

10/11

Performances

ILES HEBRIDES : + 1 sortie, 5p (09/11).

10/11

Performances

CIVNYAN : + 2 sorties, 1 place, 3e Prix du Mesnil-Villement (Saint-Cloud, Hand., 2000 m, 09/11), 4e Prix de Ponthieu (ParisLongchamp, Hand., 2200 m, 23/10).

26/10

Performances

MODERN WORLD (val. hcap 27,5 / rating 61) : + 1 sortie, 7p (25/10).

10/11

Performances

AUCTAVIA FIRST (val. hcap 29,5 / rating 65) : + 2 sorties, 5p (08/11) 5p (26/10).

17/10

Performances

BAIONA : 1 sortie, 8p (16/10).

07/11

Performances

ALBERT BRIDGE (val. hcap 26 / rating 57) : + 2 sorties, 1 vict., 1e Prix de Ciprières (6000 €) (Marseille PSF, Hand. C4, 2000 m, 04/11), 4e Prix de la Forêt de Cerisy (Deauville PSF, Hand. C4, 1900 m, 19/10).

07/11

Performances

DOURIANN : 1 sortie, 1 place, 3e Prix Miguel Clément (Le Croisé-Laroche, M, 2500 m, 06/11), 

26/10

Autres

BAY BRIDGE : Champion S.(Gr.1).

03/11

Performances

DALIGAR (val. hcap 18,5 / rating 41) : + 2 sorties, 8p (29/10) 5p (16/10).

07/11

Performances

TERRA BELLA : 2 sorties, 1 place, 3e Prix Georges Cadiou (Cholet, M, 1900 m, 04/11), 6p (22/10).

11/11

Performances

PERROU (val. hcap 25,5 / rating 56) : + 2 sorties, 7p (09/11), 6p (23/10).

10/11

Performances

ROYAL AIR FORCE (val. hcap 33,5 / rating 74) : + 1 sortie, 7p (26/10).     -     Rolleville : + 1 vict.

24/10

Performances

CHAUSEY : + 1 sortie, 4e Prix de Cézèmbre (Saint-Brieuc, M, 1700 m, 23/10).

26/10

1ère mère

Crisolles : mère de Gold As Glass (f.2020, 1 vict. en 1 sortie en GB).

07/11

1ère mère

NAGIRROC : 3e Breeders' Cup Juvenile Turf (Gr.1).

29/10

Performances

BINT AL JNOB : 1 sortie, 8p (28/10).

26/10

1ère mère

Sumsam : + 1 vict. en obstacles.

26/10

1ère mère

La Estrellita : 3e Alson Trophy (L.).

27/10

Performances

SOHO DELIGHT (val. hcap 25 / rating 55) : + 1 sortie, 6p (26/10).

18/10

Performances

QUIVIVEN (val. hcap 28,5 / rating 63) : + 1 sortie, 0p (17/10).

07/11

Performances

VENTURA VISION (val. hcap 31,5 / rating 70) : + 1 sortie, 4e Prix du Château de l'Emperi (Marseille PSF, Récl. VH. C4, 1500 m, 04/11).

14/11

Performances

ETERNAL GOLD (val. hcap 31 / rating 69) (engagé le 18/11, Chantilly) : + 1 sortie, 4e Prix de la Cride (Marseille PSF, Récl., 1500 m, 04/11).

24/10

Performances

SCAR ROCKS (val. hcap 34 / rating 75) : + 1 sortie, 1 place, 2e Prix de la Croix Ferret (Clairefontaine, M, 2900 m, 21/10).

04/11

Performances

ESTOPPEL : + 1 sortie, 9p (29/10).

14/11

Performances

JOYEUSE SAGE (val. hcap 27 / rating 60) (engagée le 21/11, Nancy) : + 1 sortie, 7p (08/11).

26/10

Performances

MANAVI (val. hcap 28 / rating 62) : + 1 sortie, 8p (25/10).

07/11

Performances

SHARANN (val. hcap 25 / rating 55) : + 2 sorties, 2 places, 3e Prix Couette Vet'ment (Niort, C3, 3100 m, 05/11), 3e Prix Skypal (Sablé-sur-Sarthe, C3, 2850 m, 16/10).

07/11

Performances

ASHIKTASH (val. hcap 35,5 / rating 78) : + 1 sortie, 1 vict., 1e Prix de la Minute Blonde (5000 €) (Niort, M, 1400 m, 05/11).     -     Aversa : 1 vict.

18/10

Performances

HAPPY SCARLETT (val. hcap 30 / rating 66) : + 1 sortie, 6p (17/10).

07/11

1ère mère

Utamaro : 3e Prix des Poiriers, Deauville.

17/10

Performances

BOOMERANG (val. hcap 30,5 / rating 67) : + 1 sortie, 9p (16/10).

26/10

1ère mère

Blue Swan : + 1 vict., Prix du Val d'Or, Saint-Cloud.

02/11

Performances

ILONAS DINOSAUR (val. hcap 31,5 / rating 70) : + 2 sorties, 1 place, 2e Prix de la Criée (Marseille PSF, Hand., 2000 m, 04/11), 5p (18/10).     -     Semesther : + 1 vict. en SWE.

10/11

Performances

CERCA TROVA (val. hcap 30,5 / rating 67) : + 2 sorties, 8p (08/11), 5p (24/10).

24/10

Performances

EDIFIANT (val. hcap 28 / rating 62) : + 1 sortie, 5p (23/10).

17/10

Performances

PREMIERE LIGNE (val. hcap 37,5 / rating 83) : + 1 sortie, 1 vict., 1e Prix Pierre Rivière d'Arc (9 000 €) (Tarbes, Hand., 2300 m, 16/10).

14/11

Infos cheval

Dissolution d'association.

14/11

Performances

Dissolution d'association.     -     YOU'VE GOT SAIL (val. hcap 34 / rating 75) : + 1 sortie, 9p (08/11).

14/11

Performances

SHATTERHAND (val. hcap 26,5 / rating 59) (engagé le 17/11, Dieppe; 21/11, Angers) : + 1 sortie, 1 vict., 1e Prix d'Ablis (10 500 €) (Saint-Cloud, Hand. C3, 2500 m, 28/10).

04/11

Performances

NO TIME TO WAIT (val. hcap 29 / rating 64) : + 1 sortie, 0p (02/11).     -     Greygoria : 3e Prix Isonomy (L.).

07/11

Autres

MEDITATE : Breeders' Cup Juvenile Fillies Turf (Gr.1).

11/11

1ère mère

Mister Zoff : + 1 vict. en SWI.

17/10

Performances

FECAMP (val. hcap 40 / rating 88) : + 1 sortie, 8p (16/10).

17/10

Performances

DENIA (val. hcap 32 / rating 71) : + 1 sortie, 6p (15/10).

21/10

Performances

MUGUETTE GIRL (val. hcap 31 / rating 69) : + 1 sortie, 8p (20/10).

02/11

Performances

EDZEL : + 1 sortie, 9p (17/10).     -     ELBASANA : grand-mère de Evina (f.2020, 1 vict., 2e Premio Dormello Gr.2).

03/11

Performances

KOTARI (val. hcap 34 / rating 75) : + 2 sorties, 2 places, 2e Prix Francis Allemand (Nîmes, C3, 1900 m, 01/11), 2e Prix de l'Adour (Tarbes, M, 2100 m, 16/10).

26/10

2ème mère

RAJAPOUR : Prix Isonomy (L.).

09/11

2ème mère

Aversa : 1 vict.

25/10

Performances

TARTUFFE (val. hcap 35,5 / rating 78) : + 1 sortie, 4e Prix Gyptis et Protis (Marseille Borély, C2, 1700 m, 24/10).

25/10

Performances

LOU WARRIOR (val. hcap 36 / rating 80) : + 1 sortie, 6p (24/10).

17/10

Performances

ACTIVIST : + 1 sortie, 1 place, 2e Prix Soledad de Moratalla (Tarbes, C2, 2300 m, 16/10).

04/11

Performances

SHIBORI : + 1 sortie, 1 vict., 1e Prix du Crédit Mutuel (5 500 €) (Cavaillon, M, 1600 m, 30/10).

09/11

Performances

SUNDAY BEST : + 1 sortie, 1 place, 2e Prix des Châtaigniers (Fontainebleau, C3, 1200 m, 08/11).

07/11

Performances

NEROKAS : + 1 sortie, 6p (06/11).

02/11

Performances

SOUL OF THE NATION (val. hcap 35,5 / rating 78) : + 1 sortie, 8p (24/10).     -     Zwialh : + 1 place.

12/11

Performances

BORN IN PURPLE (val. hcap 35,5 / rating 78) : + 2 sorties, 4e Prix Calderon (Lyon-Parilly, Hand., 1600 m, 10/11), 5p (24/10).

26/10

1ère mère

Heartache Tonight : 1 vict., Prix de Sablonville, ParisLongchamp.

04/11

Autres

Ilic : 2e Grand Prix du Nord (L.).

14/11

Infos cheval

Sortant de l'entraînement.     -     Locamotor : 3e Lightning Jet S.

14/11

1ère mère

Sortant de l'entraînement.     -     RAGTIME : mère de Tullyhill (h., Martaline, 1 vict. en point-to-point en IRE).

26/10

Performances

ATALAYAS SPIRIT : + 1 sortie, 5p (20/10).     -     BERLIN TANGO : + 2 vict. à Hong Kong.     -     HIGHLAND CHIEF : Sycamore S.(Gr.3).

14/11

Performances

KINGS OF LEON (val. hcap 32 / rating 71) : + 1 sortie, 5p (12/11).

26/10

1ère mère

Guyana : 1 vict. en ITY.

07/11

Performances

RANES : + 1 sortie, 1 vict., 1e Prix du Château de Toqueville (13 000 €) (Deauville PSF, Récl. C3, 1500 m, 06/11).

10/11

Performances

YELLOW CURRY (val. hcap 34 / rating 75) : + 1 sortie, 8p (08/11).

31/10

Performances

FLAWLESS LADY (val. hcap 27 / rating 60) : + 1 sortie, 7p (30/10).     -     Young Man : + 1 vict., Prix de Saint-Nicolas, ParisLongchamp.     -     Queenly : + 1 place.

10/11

Performances

DOBRA (val. hcap 31,5 / rating 70) : + 2 sorties, 1 vict., 1 place, 3e Prix des Erables (Fontainebleau, Récl., 1800 m, 08/11), 1e Prix de Saint-Saturnin (6 000 €) (Le Mans, Récl., 1950 m, 25/10).

13/11

Performances

SILVER SILK (val. hcap 30,5 / rating 67) : + 3 sorties, 2 places, 2e Prix de Salouel (Amiens, Récl. VH C4, 2200 m, 12/11), 2e Prix Adolphe Besnard (Le Mans, Récl. VH C4, 2300 m, 25/10), 5p (14/10).

20/10

Performances

SELWAN (val. hcap 43 / rating 95) : + 1 sortie, 1 vict., 1e Prix de la Villa Les Abeilles (20 000 €) (Deauville PSF, Hand., 1900 m, 19/10).

29/10

Performances

DIAMAND DE VINDECY (val. hcap 33,5 / rating 74) : + 2 sorties, 1 vict., 1e Prix du Haras de la Hume (11 500 €) (Saint-Cloud, Hand., 3000 m, 28/10), 4e Prix de l'Etablissement des Ventes (Clairefontaine, Hand., 2400 m, 17/10).

10/11

Performances

PISORNO (val. hcap 29,5 / rating 65) : + 3 sorties, 1 place, 8p (08/11), 6p (27/10), 3e Prix des Balsamines (Clairefontaine, Récl. VH C3, 1400 m, 17/10).

11/11

Performances

IL MINISTRO (val. hcap 39,5 / rating 87) : + 2 sorties, 1 place, 2e Prix Albert Schweitzer (Strasbourg, C2, 2000 m, 11/11), 6p (28/10).     -     Theatre Lodge: + 1 vict., 1 place en ITY.

27/10

Performances

MOAI (val. hcap 45 / rating 99) : + 1 sortie, 1 place, 3e Prix des Jeunes (Lyon PSF, C3, 1800 m, 26/10).

20/10

Performances

ANTELOPE CANYON : + 1 sortie, 9p (19/10).

13/11

Performances

MARANELLO ROSSO (val. 32,5 / rating 72) : + 2 sorties, 9p (11/11) 0p (21/10).

31/10

Performances

EARLY LIGHT : + 1 sortie, 4e Prix des Déesses (Chantilly PSF, C3, 1800 m, 30/10).     -     AROUND MIDNIGHT : 2e Prix des Réservoirs (Gr.3).

28/10

Performances

BEL ARISTO (val. hcap. 41 / rating 91) : + 1 sortie, 8p (27/10).

03/11

Performances

IMPERIOUS MAN : + 1 sortie, 5p (02/11).

02/11

2ème mère

Obsidian Knight : + 1 vict. en GB.

17/10

Performances

THE GOOD DOCTOR : + 1 sortie, 5p (16/10).

07/11

Performances

FARO DE SAN JUAN (val. hcap 40 / rating 88) : + 2 sorties, 1 place, 2e Prix de Fergand (Deauville PSF, C1, 1300 m, 05/11), 5p (19/10).

14/11

Performances

Dissolution d'association.     -     ONE O'CLOCK JUMP (val. hcap 42 / rating 93) : + 1 sortie, 0p (19/10).

26/10

Performances

Vente pour dissolution d'association.     -     CAPRICE DES DIEUX : + 1 sortie, 1 vict., 1e Prix Claude Rouget (7 500 €) (Les Sables-d'Olonne, C3, 1950 m, 16/10).

09/11

Performances

CORCOVADO : + 1 sortie, 1 place, 2e Prix Chapeau Rouge (Bordeaux, C1, 1400 m, 07/11).

24/10

Performances

KINGDOM (val. hcap 37 / rating 82) : + 1 sortie, 7p (22/10).

26/10

Performances

HIGHNESS : + 1 sortie, 6p (21/10).     -     Carvana : 1 vict.

17/10

Performances

SHAIYHAR (val. hcap 42 / rating 93) : + 1 sortie, 1 vict., 1e Prix Ashmore (14 000 €) (Clairefontaine, C2, 2900 m, 17/10).

11/11

Performances

Zanndabad (val. hcap 43 / rating 95) : + 2 sorties, 1 vict., 1 place, 3e Prix du Grand Camp (L.) (Lyon-Parilly, 2400 m, 10/11), 1e Prix du Château (11 000 €) (Cholet, C2, 2100 m, 22/10).

10/11

Performances

NIAGARO : + 1 sortie, 4e Prix Denisy (L.) (Saint-Cloud, 3100 m, 09/11).

09/11

Performances

HANOUKA DU SEUIL (AQ) (val. hcap Haies 50,5) : + 1 sortie en obstacles, 1 place, 3e Prix de la Route des Deux Soeurs (Fontainebleau, Récl. Haies, 3550 m, 27/10).     -     Icare du Seuil (AQ) : 2e Prix Triquerville, Auteuil (L.).     -     Joyce du Seuil (AQ) : 1 vict. en 1 sortie.

17/10

Performances

JUDY DU SEUIL + 1 sortie, 4e Prix CRCA du Centre-Est Paray (Paray-le-Monial, 2400 m, 15/10).

13/11

Performances

BELLE CAPITAINE (val. hcap haies 51,5) : + 2 sorties en obstacles, 6h (13/11), 9h (15/10).

14/11

2ème mère

GA LAW (AQ) : Paddy Power Gold Cup Hcap Chase (Gr.3).

31/10

Performances

OSTRAVA DU BERLAIS (val. haies 52 - steeple 52) : + 1 sortie en obstacles, 1 place, 2e Prix Jean et René Couétil (Argentan, Steeple C4, 4250 m, 30/10).

18/10

Performances

QUART DE GARDE : + 1 sortie en obstacles, 5s (17/10).

13/11

Performances

INFINITY DU SEUIL : + 1 sortie en obstacles, 1 place, 3e Prix André Parot (Fontainebleau, Récl. Steeple, 3600 m, 27/10).     -     HERCULE DU SEUIL (AQ) : + 1 vict. en obstacles en IRE, Gibney's For Auction Novice Hurdle (Gr.3).

13/11

Infos cheval

Taille : 167cm / grise

13/11

Autres

Not To Bad : 2e Prix Cambacérès (Gr.1).

28/10

Performances

COULEE VERTE : + 1 sortie en obstacles, 4e Prix André Parot (Fontainebleau, Récl. Steeple, 3600 m, 27/10).

12/11

Performances

LA GITE (val. 32,5 / rating 72) : + 1 sortie, 5p (03/11).

11/11

Performances

ULTIME CREATION (val. hcap 24,5 / rating 54) : + 1 sortie, 6p (09/11).

14/11

Infos cheval

Noir.

26/10

1ère mère

SIZING POTTSIE : + 1 vict. en obstacles en GB.

26/10

Autres

FAN DE BLUES : Kinsale Hcap Chase (Gr.B).

11/11

1ère mère

Richona : mère de Happy And Fine (1 vict. (22), 4 places en obstacles en GB).     -     Gentleman Valley : + 1 place en obstacles en GB.

15/11

1ère mère

Princessezero Has : 4e Prix de Saint-Raphaël, Compiègne.

14/11

Infos cheval

Noir.

07/11

1ère mère

Gipsy Lee Rose : + 2 places en obstacles en GB.

26/10

2ème mère

La Estrellita : 3e Alson Trophy (L.).

12/11

2ème mère

Royalclety : + 1 place en obstacles.

26/10

1ère mère

Kincsem Lady : + 1 place en obstacles.

15/11

Autres

BEST OF LIPS : 2e Gran Premio Jockey Club (Gr.1), Premio Federico Tesio (Gr.2).     -     STONE AGE : 2e Breeders' Cup Turf (Gr.1).

14/11

Autres

Herbiers : + 1 vict. en obst. en GB, £83,182.

09/11

Autres

Dolos (AQ) : 2e Haldon Gold Cup Hcap Chase (Gr.2).

13/11

Autres

POLY GRANDCHAMP : 3e Prix La Haye Jousselin (Gr.1), Heros XII (Gr.3).

02/11

1ère mère

Sainte Dona : + 1 place en obstacles en IRE.

14/11

Infos cheval

Hongre.     -     NUTAN : père de ALPENJAGER (m.2020, Herzog von Ratibor-Rennen Gr.3).

12/11

1ère mère

Speed Emile : 1 place en obstacles, 3e Prix Congress (Gr.2).

04/11

1ère mère

Jet des Obeaux (AQ) : 1 place.

14/11

Autres

GESSKILLE : + 1 pl. en obst. en GB, et 169 629 €.

09/11

Infos cheval

Hongre.

21/10

2ème mère

GAI LURON : Prix Montgomery (Gr.3).

13/11

2ème mère

Haddexa des Obeaux : + 1 place en obstacles.

09/11

1ère mère

NARCOS : + 1 place.

14/11

2ème mère

Karl Philippe : + 1 vict. en obstacles en GB.

27/10

2ème mère

Luci Del Faro : + 1 vict.

09/11

Autres

POLIVALENTE : grand-mère de BRAMPTON BELLE (2 vict. en obstacles en IRE, Apple's Jade Mares Novice Hurdle L., 3e Kildorrery Novice Chase Gr.3).

14/11

1ère mère

Kenzo du Brizais : 1 place en obstacles en GB.

13/11

1ère mère

Lucky One : + 1 vict., 1 place en obstacles, Prix Mondeville, Auteuil, 2e Prix du Simplon, Compiègne.

02/11

1ère mère

Zambezi Fix : + 1 place en obstacles en GB.

14/11

Infos cheval

Se nomme TAHAR.

26/10

Infos cheval

Hongre.

12/11

1ère mère

Khao Lak : 1 place en obstacles, 3e Prix de Pau, Agen.     -     Ao Nang : 2 places en obstacles, 2e Prix Speranza, Compiègne.     -     Manson Teene : mère de KAPTEEN (Prix Prince d'Ecouen, Auteuil L.).     -     GREANETEEN : Haldon Gold Cup Hcap Chase (Gr.2).

14/11

2ème mère

ROI MAGE : 3e Grand Steeple-Chase Cross Country de Compiègne (L.).

27/10

2ème mère

NAGAOKA : mère de 7 vainqueurs.

02/11

2ème mère

Ole Caballero : + 1 vict. en obstacles en ITY.

02/11

1ère mère

Excello : + 1 place en obstacles, 2e Prix Lusignan, Auteuil, sa 2e sortie.

14/11

Infos cheval

Bai foncé     -     POLY GRANDCHAMP : 3e Prix La Haye Jousselin (Gr.1), Héros XII (Gr.3).

04/11

1ère mère

Plenty City : + 2 places, 2e Prix du Chêne des Grès, du Bois de la Charbonnière, Chantilly.

04/11

2ème mère

Quezon Sun : mère de 7 vainqueurs.

27/10

1ère mère

Art Approval : + 1 place en obstacles en GB.

27/10

1ère mère

PIC D'ORHY : + 1 vict. en obstacles en GB.

27/10

1ère mère

SCEAU ROYAL : + 3 vict. en obstacles, Elite Hurdle (Gr.2) (21), 2e Celebration Chase (Gr.1) (22), Elite Hurdle (Gr.2) (22), et £674,676.

27/10

2ème mère

VILLA RICA : 2e Prix Magne (Gr.3).

04/11

1ère mère

Stella My Star : 1 place.

15/11

2ème mère

Speed Lucky : + 2 places en obstacles.

27/10

Autres

FAN DE BLUES : Kinsale Hcap Chase (Gr.B).

26/10

1ère mère

Hitman : 2e Old Roan Hcap Chase (Gr.2).

13/11

1ère mère

Halpha Soleil : + 1 vict., 1 place.     -     Dolos (AQ) : 2e Haldon Gold Cup Hcap Chase (Gr.2).

13/11

1ère mère

JUNTOS GANAMOS (AQ) : 1 vict. en obstacles, Prix Congress (Gr.2).     -     In Love (AQ) : 3e Prix Maurice Gillois (Gr.1).     -     Just a Princess (AQ) : + 1 vict. en obstacles.

15/11

Infos cheval

Gris.

14/11

1ère mère

ZAMBELLA : 2e Bud Booth Mares' Chase (L.).     -     Stonebridge : + 1 place.     -     Eva's Oskar : 2e Jewson Hcap Chase (Gr.3).

16/11

2ème mère

ODESSA DE LA ROQUE : mère de 3 vainqueurs dont Sambrillon (f., Crillon, 1 vict. en obstacles).

15/11

Infos cheval

Bai

11/11

1ère mère

Aracacha : mère de Aramitz (m.2020, 1 vict. (22), 3 places).

10/11

1ère mère

Hermine des Obeaux (AQ) : 4e Prix Chloris (Gr.2 AQ).

15/11

2ème mère

SISFAHAN : Gran Premio Jockey Club (Gr.1), Premio Federico Tesio (Gr.2).     -     AREEJ : grand-mère de Faith du val (2 vict. en obstacles, 3e Yorton Stallions Mares' Novices' Chase L.).

02/11

1ère mère

Ashtana : + 1 vict. en obstacles, Prix La Frégate, Auteuil.

04/11

Infos cheval

Assimilé FR.     -     Attire : mère de Hiawatha (m.2020, 1 vict., 2e Eyrefield S.Gr.3).

09/11

1ère mère

Aversa : 1 vict.

02/11

1ère mère

Tree Bar : + 1 place en obstacles, 3e Prix du Mont Ussy, Fontainebleau.

09/11

2ème mère

Duc de Meran : + 2 vict., 3 places en obstacles aux USA, 2e Steeplethon Chase, Great Meadows, 3e Noel Laing Hurdle S., Montpelier.

09/11

1ère mère

Jubilee Express : + 1 place en obstacles en GB.

02/11

2ème mère

Boldog Hos : 2e Kikuka Sho (Gr.1).

16/11

2ème mère

Saintamarin : + 1 vict. en obstacles.

10/11

1ère mère

Elvas : + 1 vict., 1 place à l'étranger.

15/11

Infos cheval

Gris.

02/11

Autres

VILLA RICA : 2e Prix Magne (Gr.3).

12/11

2ème mère

Richona : mère de Happy And Fine (1 vict. (22), 4 places en obstacles en GB).

11/11

Autres

FANTASTIC LADY : Bud Booth Mares' Chase (L.).

09/11

Autres

Dolos (AQ) : 2e Haldon Gold Cup Hcap Chase (Gr.2).

13/11

1ère mère

ST DONATS : + 1 vict., 1 place en obstacles, Prix Cambacérès (Gr.1), 2e Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr.2).

02/11

2ème mère

Politesse : 3e Carvills Hill Chase (Gr.3).

04/11

2ème mère

THREEUNDERTHRUFIVE : 3e West Yorkshire Hurdle (Gr.2).

19/10

1ère mère

JOLYDAM DU BREUIL : + 1 place en obstacles, 2e Prix Daniel Merle, Compiègne, et 63 680 €.

09/11

1ère mère

Sunday Best : + 1 place, 2e Prix des Châtaigniers, Fontainebleau.

14/11

Autres

Iroko (AQ) : 1 vict. en obstacles en GB.

14/11

2ème mère

Imoona de Belaire (AQ) : + 1 vict., 2 places en obstacles.

03/11

Infos cheval

Classé 2e au National de l'Obstacles du Haras du Pin (2022), catégorie Yearlings Mâles et Hongres.

12/11

1ère mère

Speed Emile : + 1 place en obstacles, 3e Prix Congress (Gr.2).

19/10

1ère mère

A l'Abord'Az : + 1 place en obstacles, 2e Prix Jumna, Compiègne.

15/11

Infos cheval

FABULATRICE : mère de Fabstroke (h., Masterstroke, à l'entraînement en GB).

02/11

Autres

Verimli : 3e Bendigo Cup (Gr.3).

02/11

1ère mère

Fleur Enchantée : mère de Lump Sum (h. Authorized, 1 vict. en 1 sortie en NH Flat en GB).

02/11

2ème mère

Mercian Prince : + 1 vict. en obstacles en GB.

04/11

2ème mère

FEU FOLLET : 3e Grand Steeple-Chase de Compiègne (Gr.2).

04/11

1ère mère

FEU FOLLET : 3e Grand Steeple-Chase de Compiègne (Gr.2).

02/11

1ère mère

Cash Equity : 4e John Henry Turf Championship S.(Gr.2).

10/11

Autres

NORMFLIEGERIN : Prix Denisy (L.).

14/11

2ème mère

My Life : 2 vict. en ITY.

14/11

1ère mère

Haddexa des Obeaux : 4e Prix Mondeville, Auteuil.   -   Moskoville, grd-mère de Holmes St Geroges (h.), 1 vict. (22) en NH Flat en GB; 1 vict. (22) en obst. en GB.

13/11

2ème mère

Haddexa des Obeaux : + 1 place en obstacles.

13/11

2ème mère

GAMELA : mère de Issart (h., Penny's Picnic, 1 vict. (22), 1 place).

14/11

Autres

JUDY, grd-mère de ELUDY (AQ) (3 vict. en obst., Prix Orcada Gr.3), UDDY (AQ) (7 vict. en plat & obst., Prix du Cher L. Mère de Gaboriot (AQ); Homme Public, 3 vict. (22) en obst. en GB), VICODY (AQ) (5 vict. en obst., Cena Lab L.), HUCELLO (AQ) (2 vict. en obst., Prix Mélanos L.), Quicody (SF) (8 vict. en obst., 2e Prix Jacques d'Indy Gr.3), Outre Mer (SF) (mère de Bob And Co (AQ), 10 vict. en obst., 3e Prix Troytown Gr.3).    -   LATITUDE (SF) : mère de FANTASTIC LADY (Bud Booth Mares' Chase L.).

13/11

2ème mère

Odela : 3e Prix Bernard Secly, Auteuil (L.).

17/11

Production

DS : 16/06.

14/11

2ème mère

FRENCH DYNAMITE : 2e Paddy Power Gold Cup Hcap Chase (Gr.3).

04/11

Production

Saillie par GOLDEN HORN.     -     Blue Stars : 2e Prix d'Ecouflant, Angers.

28/10

Infos cheval

Se nomme ESPOIR DE CERES.

04/11

Production

MA BEAUTE : 3e Prix Dominique Sartini, Compiègne (L.).

28/10

Infos cheval

Se nomme HEROS DE CERES.

04/11

1ère mère

Madame de Lamballe : + 1 place en obstacles.

13/11

1ère mère

MISS BENEDICTE : grand-mère de Fast Vision (h.2018, 3 vict. en obstacles en FR et aux USA, 3e Supreme Hurdle, Pine Mountain).     -     SPES MILITURF : + 2 vict. en obstacles, Prix Fondeur (L.), Duc d'Alburquerque, Auteuil.

02/11

Autres

NIGHT OF MAGIC : mère de NACHTROSE (f.2019, Oaks d'Italia Gr.2, 2e Waldpfad Trophy Gr.3).

12/11

Production

THELEME : + 2 vict. en obstacles, Grand Prix d'Automne (Gr.1), Prix Camarthen (Gr.3).

09/11

1ère mère

Authoryty Seven : 3e Prix Robert de Lipowski, Auteuil.

17/11

Production

SI ST ELOI, production 2022 : N. (f., No Risk At All), née le 04/03.     -     DS : 14/05.

13/11

Production

Lucky One : + 1 vict., 1 place en obstacles, Prix Mondeville, Auteuil, 2e Prix du Simplon, Compiègne.

17/11

Production

DS : 01/04.     -     POLY GRANDCHAMP : 3e Prix La Haye Jousselin (Gr.1), Héros XII (Gr.3).

02/11

1ère mère

Galiano : + 1 place.

04/11

1ère mère

Fogo de Chao (AQ) : + 1 place en obstacles.

17/11

Production

DS : 02/04.

17/11

Production

DS : 06/06.

02/11

1ère mère

Reillingarry : + 2 places, 3e Prix du Pont Neuf, Toulouse.

17/10

Performances

GELVILLE : + 1 place en obstacles.

02/11

2ème mère

FAN DE BLUES : Kinsale Hcap Chase (Gr.B).

07/11

Production

Saillie en 2022 par CHACHNAK / dernier service 15/06.     -     STARS ON EARTH (JPN) : 3e Shuka Sho (Gr.1).

02/11

2ème mère

So Scottish : + 2 vict. en obstacles en IRE.

04/11

1ère mère

L'UNIQUE : mère de The Friday Man (1 vict. en NH Flat en IRE; 3 vict. en obstacles, 2e Greenmount Park Novice Hurdle L.).     -     Marble Sands : + 1 vict. en obstacles.

17/11

Production

DS : 24/03.

02/11

1ère mère

In The Sixties : 1 place en obstacles.

13/11

1ère mère

Six One : + 2 places en obstacles, 2e Prix Count Schomberg (L.), du Prince d'Ecouen, Auteuil (L.).

17/11

Production

DS : 19/03.

02/11

1ère mère

NAJIMA STAR : + 1 vict. en obstacles.

02/11

Production

Mes Ailes : + 1 place à l'étranger.

11/11

Production

A coulé.

16/11

1ère mère

Historien (AQ) : + 1 place en obstacles.     -     Ioup La La (AQ) : 3e Prix Coq Gaulois, Auteuil.

12/11

1ère mère

THELEME : + 2 vict. en obstacles, Grand Prix d'Automne (Gr.1), Prix Camarthen (Gr.3).

13/11

Autres

Fou Delice (AQ) : + 1 vict. en obstacles.

02/11

1ère mère

Excello : + 1 place en obstacles, 2e Prix Lusignan, Auteuil, sa 2e sortie.

12/11

Autres

Grey Diamond : + 1 place en obstacles.

02/11

Autres

RUBAIYAT : Premio Ribot (Gr.3), 2e Premio Vittorio di Capua (Gr.2).     -     JADOOMI : 3e Queen Elizabeth II S.(Gr.1).

07/11

Production

VIDE.

14/11

1ère mère

Galopin des Obeaux (AQ) : + 1 place en obstacles.     -     Halo des Obeaux (AQ) : + 1 vict. en obstacles en GB.

02/11

Autres

LYRICAL : 3e Premio Verziere (Gr.3).

16/11

Production

VIDE.

15/11

2ème mère

SISFAHAN : Gran Premio Jockey Club (Gr.1), Premio Federico Tesio (Gr.2).     -     AREEJ : grand-mère de Faith du val (2 vict. en obstacles, 3e Yorton Stallions Mares' Novices' Chase L.).

17/11

Production

DS : 04/05.

04/11

Production

Atyllus : + 1 place.

02/11

Production

VIDE.

15/11

2ème mère

Arata : 3e Fukushima Kinen (Gr.3).

09/11

1ère mère

Duc de Meran : + 2 vict., 3 places en obstacles aux USA, 2e Steeplethon Chase, Great Meadows, 3e Noel Laing Hurdle S., Montpelier.

13/11

2ème mère

POLY GRANDCHAMP : 3e Prix La Haye Jousselin (Gr.1), Héros XII (Gr.3).

09/11

2ème mère

INE ANJOU : 2e Prix Pierre de Lassus (Gr.3).

12/11

2ème mère

Grey Diamond : + 1 place en obstacles.

14/11

1ère mère

Avocette : + 2 places en obstacles, 2e Prix Colonel Robert Labouche, Fontainebleau.     -     FAN DE BLUES : Kinsale Hcap Chase (Gr.B).

12/11

Autres

Grey Diamond : + 1 place en obstacles.

14/11

Autres

ANGELA DU BERLAIS : Prix Magne (Gr.3), 3e Prix  Bournosienne (Gr.2).

12/11

1ère mère

NAMOUR HAS : 4e Prix Bournosienne (Gr.2), de Chambly (Gr.3).

04/11

1ère mère

Ostrava du Berlais : + 1 place en obstacles.

12/11

1ère mère

Grey Diamond : + 1 place en obstacles.

02/11

Autres

Politesse : 3e Carvills Hill Chase (Gr.3).

04/11

Autres

ZUREKIN : 2e Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique (L.). 

09/11

Autres

UNDER THE RAINBOW : mère de Luncies (2e Queen's Cup Gr.3).

17/11

Production

DS : 30/04.

12/11

Infos cheval

Se nomme MAKALEO (AQ).

09/11

1ère mère

Prontoanita : 1 place en 1 sortie en NH Flat en GB.

09/11

1ère mère

Floriana : mère de Prontoanita (f.2019, 1 place en 1 sortie en NH Flat en GB).     -     Forcing Bull :1 vict. en point-to-point en IRE.

16/11

Infos cheval

Gris.

12/11

Infos cheval

Se nomme GAZETTE DE VASSY.

02/11

2ème mère

GAI LURON : Prix Montgomery (Gr.3).

17/11

Production

DS : 19/06.     -     POLIVALENTE : grand-mère de BRAMPTON BELLE (2 vict. en obstacles en IRE, Apple's Jade Mares Novice Hurdle L., 3e Kildorrery Novice Chase Gr.3).

17/11

Production

DS : 13/05.     -     Saintamarin : + 1 vict. en obstacles.

13/11

Autres

Bolero : 3e Prix Cambacérès (Gr.1).