Du 15 au 16 novembre 2021, Deauville
Lundi 15 novembre, 11h
CAE : lots 225 à 428 (202 lots)
Stores 2 ans : lots 429 à 472 (44 lots)
Mardi 16 novembre, 11h
Yearlings d'Obstacle : lots 473 à 657 (185 lots)
N°
Date
Nature
Update
03/11
Performances
LATENDO : + 1 sortie à 2 ans, 1 place, 3e Preis der BBAG Christmas Online Sale (Hanovre, 1750 m, 24/10). - PENELOPA : mère de Pennymoor (f.2018, 2e River Eden S.L.). - LAJOSCHA : Grand Prix du Nord (L.).
27/10
1ère mère
Rovienne : + 1 place, 3e Prix de Botzaris, ParisLongchamp. - ROSACEA : Prix des Réservoirs (Gr.3).
13/11
Performances
SCHEGGI (val. hcap 29 / rating 64) : + 2 sorties, 1 vict., 1e Prix de Deauville (5 000 €) (Saint-Brieuc, M, 1700 m, 11/11), 7p (23/10).
14/11
Performances
MUCH STYLE (val. hcap 29,5 / rating 65) : + 2 sorties, 0p (13/11), 9p (27/10).
12/11
Performances
HIGH TECH (val. hcap 28,5 / rating 63) : + 2 sorties, 1 place, 2e Prix du Haras de Strasbourg (Strasbourg, Hand. C3, 2350 m, 11/11), 0p (28/10).
02/11
Performances
FONTENAY (val. hcap 24,5 / rating 54) : + 2 sorties, 1 vict., 1e Prix du Château de l'Emperi (6 000 €) (Marseille Vivaux PSF, Hand. C4, 2600 m, 31/10), 7p (20/10).
28/10
Performances
ILLOIS (val. hcap 29,5 / rating 65) : + 1 sortie, 1 vict., 1e Prix du Parc à Moutons (9 500 €) (Chantilly PSF, Hand., 1900 m, 27/10).
10/11
Performances
MA DIFFERENCE (val. hcap 28,5 / rating 63) : + 2 sorties, 7p (10/11), 6p (24/10). - M'Oubliez Pas : grand-mère de Laced With Gold (NZ).
27/10
Performances
POWER AND GRACE : + 1 sortie, 8p (25/10). - Voi : + 1 place en GB. - Serenity : + 1 place.
09/11
Performances
HOT PINK (val. hcap 35,5 / rating 78) : + 2 sorties, 2 vict., 1e Prix du Centre Equestre (7 500 €) (Le Croisé-Laroche, Récl., 1100 m, 07/11), 1e Prix des Flandres (7 500 €) (Le Croisé-Laroche, Récl., 1100 m, 16/10).
03/11
1ère mère
Pennymoor : 2e River Eden Fillies' S.(L.). - Lady Linda : mère de LAJOSCHA (Grand Prix du Nord L.). - Latendo : 1 place en GER.
03/11
2ème mère
PENELOPA : mère de Pennymoor (f.2018, 2e River Eden S.L.). - Lady Linda : mère de LAJOSCHA (Grand Prix du Nord L.). - Latendo : 1 place en GER.
12/11
Performances
BARDO (val. hcap 33 / rating 73) : + 3 sorties, 1 vict., 1 place, 1e Prix du Haras de Montier-en-Der (8 000 €) (Strasbourg, C3, 1400 m, 11/11), 3e Prix de Saint-Germain-en-Laye (Saint-Cloud, Hand. C3, 1400 m, 23/10), 6p (15/10).
08/11
Performances
PUENTE ARCE (val. hcap 31 / rating 69) : + 2 sorties, 0p (05/11), 0p (13/10).
12/11
Performances
GYPSY WHISPER (val. hcap 30,5 / rating 67) : + 2 sorties, 1 place, 6p (11/11) 3e Prix de la Ville de Bourges - Prix de Saint Galmier (Lignières, C4, 1600 m, 24/10). - BUFFALO RIVER : Moonga S.(Gr.3).
03/11
Performances
SHARIYAR : + 1 sortie, 1 place, 2e Prix des Dix Cors (Chantilly PSF, C2, 1900 m, 02/11). - Shalamba : 2e Prix Casimir Delamarre (L.).
02/11
Performances
RIDWAAN (val. hcap 39,5 / rating 87) : + 1 sortie, 4e Prix Sagaro (Saint-Cloud, C2, 2400 m, 31/10).
14/11
Performances
BASSETTE (val. hcap 28,5 / rating 63) : + 2 sorties, 2 places, 3e Prix Jean Rainaldo (Hyères, C4, 1850 m, 13/11), 2e Prix Pierre Grand (Cavaillon, C4, 2200 m, 23/10).
09/11
Performances
ROOSTER : + 1 sortie, 1 place, 2e Prix d'Aubigny (Deauville PSF, Récl., 1300 m, 20/10). - Fair And Square : + 2 places en GB. - GOING GLOBAL : Goldikova S.(Gr.2).
03/11
Performances
REINE DE VITESSE (val. hcap 32,5 / rating 72) : + 2 sorties, 5p (02/11), 7p (14/10).
08/11
Performances
THE WEST : + 1 sortie, 4e Prix de Lonray (Deauville PSF, Hand., 1500 m, 05/11).
09/11
Performances
HIGH IMPACT : + 1 sortie, 1 place, 3e Prix Fiterari (Saint-Cloud, C3, 2500 m, 23/10). - STORMY ANTARCTIC : 2e Ben Marshall S.(L.). - Sayyal : + 1 vict. au QAT.
02/11
Performances
JUAN SEGUIN (val. hcap 37 / rating 82) : + 1 sortie, 4e Prix Francis Chêne (Angers, C2, 2300 m, 29/10).
03/11
Performances
KATALENA : + 1 sortie, 0p (27/10). - Lady Linda : mère de LAJOSCHA (Grand Prix du Nord L.). - PENELOPA : mère de Pennymoor (f.2018, 2e River Eden S.L.).
03/11
Performances
LAJOSCHA (val. hcap 47 / rating 104) : + 1 sortie, 1 vict., 1e Grand Prix du Nord (L.) (27 500 €) (Chantilly, 2000 m, 02/11). - PENELOPA : mère de Pennymoor (f.2018, 2e River Eden S.L.). - Latendo : 1 place en GER.
02/11
Performances
Tonnencourt : + 1 sortie, 1 vict., 1e Prix Michel Reglade (12 000 €) (Bordeaux, C2, 1900 m, 28/10). - Coeur Davier : + 1 place.
09/11
Performances
BIG BEAT (val. hcap 36 / rating 80) : + 1 sortie, 0p (20/10). - Bojak : + 2 places.
10/11
Performances
THIBOUVILLE (val. hcap 33 / rating 73) : + 1 sortie, 4e Prix Hula Dancer (Saint-Cloud, C3, 1600 m, 10/11).
19/10
Performances
MARMARAH (val. hcap 28,5 / rating 63) : + 1 sortie, 4e Prix Sottsass (Hyères, Récl., 1850 m, 17/10).
26/10
Performances
SERENITY (val. hcap 29 / rating 64) : + 1 sortie, 1 place, 3e Prix de Langon (Agen, M, 1850 m, 24/10).
02/11
Performances
SEULOMONDE (val. hcap 34,5 / rating 76) : + 2 sorties, 1 vict., 1e Prix de la Potardière (9 000 €) (Angers, Hand., 2300 m, 29/10), 9p (18/10).
04/11
Performances
STANZO (val. hcap 40 / rating 88) : + 1 sortie, 1 vict., 1e Prix du Chêne du Coup de Foudre (25 000 €) (Chantilly PSF, Hand. C2, 1600 m, 26/10). - Rafiot : + 1 vict. en GB. - Babala : 1 place.
29/10
Performances
KERGRIST : + 1 sortie, 1 place, 2e Prix Solférino (ParisLongchamp, C2, 2200 m, 28/10).
02/11
Performances
SIM CARD (val. hcap 32,5 / rating 72) : + 2 sorties, 1 place, 3e Prix de la Potardière (Angers, Hand., 2300 m, 29/10), 4e Prix de Longueil Annel (Compiègne, Récl., 2000 m, 15/10).
02/11
Performances
SUDDEN DEATH (val. hcap 24 / rating 53) : + 2 sorties, 9p (29/10), 5p (15/10).
12/11
Performances
ROYAL RIGHT (val. hcap 35,5 / 78) : + 2 sortie, 1 place, 2e Prix Nicolas Dieu (Strasbourg, M, 2350 m, 11/11), 5p (18/10).
14/11
Performances
TARTUFFE : 1 sortie, 1 place, 2e Prix Louis Espanet (Marseille-Borély, M, 1600 m, 14/11).
09/11
Performances
ATLANTA (val. hcap 33 / rating 73) : + 1 sortie, 4e Prix Auguste Jouve (Cavaillon, M, 1600 m, 07/11).
13/11
Performances
TORTOLA (val. hcap 32 / rating 71) : + 2 sorties, 1 vict., 8p (12/11), 1e Prix de Pruillé-le-Chétif (6 000 €) (Le Mans, Récl., 1400 m, 17/10).
12/11
Performances
QUESSIGNY (val. hcap 41,5 / rating 92) : + 1 sortie, 4e Critérium du Languedoc (L.) (Toulouse, 1600 m, 11/11).
14/11
Performances
ALASTOR (val. hcap 43 / rating 95) : + 1 sortie, 8p (07/11). - Rock Boy : + 1 vict.
26/10
Performances
WATCH HIM : + 1 sortie, 4e Prix de l'Eure (Deauville PSF, C2, 1500 m, 21/10).
10/11
Performances
Aristocrate : + 1 sortie, 1 place, 2e Prix Denisy (L.) (Saint-Cloud, 3100 m, 10/11).
13/11
Performances
GARETH (val. hcap 38 / rating 84) : + 1 sortie, 1 vict., 1e Prix Centre d'Ecotourisme de Franchard (11 000 €) (Fontainebleau, M, 2000m, 12/11).
26/10
Performances
FRIENDLY FACE (val. hcap 44 / rating 97) : + 1 sortie, 1 place, 3e Prix de la Roseraie (ParisLongchamp, C2, 1850 m, 24/10).
05/11
Performances
ENEMY (val. hcap 42,5 / rating 94) : + 1 sortie, 1 place, 2e Prix du Pays de Bray (Deauville PSF, Hand. C1, 1900 m, 04/11).
04/11
Performances
INCA DE LAFAYETTE (AQ) : + 1 sortie, 1 vict., 1e Prix du Tremblay (11 000 €) (Lyon Parilly, 2400 m, 03/11).
08/11
Performances
Sideralis (val. Haies 65,5) : + 1 sortie en obstacles, 4e Prix Bournosienne (Gr.2) (Auteuil, Haies, 3600 m, 06/11).
26/10
Performances
FAMILY BUSINESS (val. hcap Haies 58 / steeple 59,5) : + 1 sortie en obstacles, 4e Prix d'Auteuil (Toulouse, Haies, 3500 m, 20/10).
02/11
Autres
Prodigalité : grand-mère de PORTICELLO (h.2018, 2 vict. en 2 sorties en obstacles en FR et GB, Wensleydale Juvenile Hurdle L.).
10/11
Performances
GAZELLE D'AUTHIE : + 1 sortie, 1 vict., 1e Prix Chloris (Gr.2 AQ) (20 000 €) (Saint-Cloud, 2500 m, 10/11).
28/10
Performances
Martin Spirit : + 1 sortie en obstacles, 8h (21/10). - Emperor Caradoc : 1 vict. en GB.
14/11
Performances
HYPNOTIK (val. haies 59,5 / steeple 59,5) : + 1 sortie en obstacles, Ah (13/11).
15/11
1ère mère
UKIE, mère de Guily Billy (AQ) (h., Coastal Path), vendu 310,000 Gns à 4 ans; 1 vict. en point-to-point en IRE; 1 place en obstacles en IRE. - Honly (AQ) : + 1 place.
12/11
1ère mère
Apollo Creed : + 1 place en obstacles. - GOLD TWEET : 3e Prix Maurice Gillois (Gr.1). - Sacré Pierre : + 1 place en obstacles en GB, 3e Wensleydale Juvenile Hurdle (L.).
09/11
1ère mère
Yccs Portocervo : + 1 place en obstacles en GB. - ISLE ENCHANTEE : mère de LATINO DES ISLES (Prix Congress Gr.2).
04/11
1ère mère
Dream Word : + 1 place. - Healing Oasis : 1 vict., Prix de Bonneville, Deauville.
15/11
Autres
POLITOLOGUE : 2e Shloer Chase (Gr.2). - STARLET DU MESNIL : Prix Sytaj (Gr.3), Roger Saint, Compiègne (L.).
02/11
2ème mère
PEACE SIGNAL : mère de Perry Owens (2 vict. en obstacles en IRE, 3e Liam Healy Memorial Lartigue Hurdle Gr.B).
09/11
1ère mère
Odiago : 3e Prix Robert Weill (L.). - MATILDA DU BERLAIS : 3e Prix Magne (L.). - Baronne du Berlais : 3e Prix Santo Pietro (L.).
09/11
2ème mère
SCEAU ROYAL : + 2 vict. en obstacles, Elite Hurdle (Gr.2), Racing TV Hurdle (L.).
09/11
Autres
Luminous Beauty : grand-mère de Haughty (f.2019, 3e Breeders' Cup Juvenile Fillies Turf Gr.1).
12/11
1ère mère
Kimina : 1 vict., Prix de la Ville de Paris, ParisLongchamp. - Montgeoffroy : + 1 vict. en obstacles.
12/11
1ère mère
Transcendante : mère de Kimina (f.2018, 1 vict., Prix de la Ville de Paris, ParisLongchamp). - Montgeoffroy : + 1 vict. en obstacles.
15/11
2ème mère
Blue Mona, mère de Bathyscaphe (h.2018, Bathyrhon), 1 vict. à 3 ans (21) en obstacles.
28/10
Autres
Anais du Berlais : grand-mère de HAWAI DU BERLAIS (f.2018, Prix Bournosienne Gr.2, Magne, Auteuil L.).