UpdatesUpdates

Vente d'Automne

Du 18 au 20 novembre 2019, Deauville

Horaires de la vente

Lundi 18 novembre - 11h00
Chevaux à l'entraînement - Lot 1 à 237
Mardi 19 novembre - 11h00
Stores 2 ans, yearling d'obstacle - Lot 238 à 458
Mercredi 20 novembre - 11h00
Yearlings de plat - Lot 459 à 644

Date

Nature

Update

29/10

1ère mère

Tchucky Chop : + 1 place.

17/11

Performances

BLACK ABBEY : + 1 sortie, 6p (16/11).     -     Al Haram : + 1 vict. en NZ.

12/11

Performances

APRIL WINE (val. hcap 29 / rating 64) : + 1 sortie, 1 vict., 1er Prix de Lunéville (7 000 €) (Nancy, Récl., 1950 m, 10/11).

12/11

Performances

GALNOTS : 1 sortie, 0p (08/11).

15/11

Performances

FATOU : + 3 sorties, 3 places, 4e Prix Franc Picard (Amiens, Récl. VH C4, 1650 m, 13/11), 3e Prix de la Selle (Amiens, Récl. VH C4, 1650 m, 01/11), 4e Prix du Château d'Angers (Angers, Hand. C4, 1600 m, 25/10).

12/11

1ère mère

Présenté par le Haras du Long Champ.     -     SURIN : + 2 vict. en obstacles en GB et IRE, Fishery Lane Hurdle (Gr.3).

12/11

Autres

ARAPAHO MISS (AUS) : mère de MIAMI BOUND (NZ) (f.2016, Kennedy Victoria Oaks Gr.1, Wakeful S.Gr.2).

31/10

Performances

EPIC CHALLENGE (val. hcap 27,5 / rating 61) : + 1 sortie, 0p (30/10).

05/11

Performances

LAUDERDALE : + 2 sorties, 1 place, 8p (02/11), 4e Prix du Syndicat des Eleveurs (Marseille PSF, Récl., 1500 m, 25/10).

07/11

1ère mère

Rhode Bay : 1 vict., Prix de la Seigneurerie, Chantilly.

29/10

Performances

GO CANADA (val. hcap 28 / rating 62) : + 1 sortie, 0p (25/10).

29/10

Performances

ZVAROVSKA : + 1 sortie, 0p (27/10).

18/11

Performances

LONGROY (val. hcap 19 / rating 42) : + 2 sorties, 0p (16/11), 5p (01/11).

05/11

Performances

VILLA AMADORA (val. hcap 27,5 / rating 61) : + 1 sortie, 1 vict., 1e Prix de l'Aubrière (6 500 €) (Durtal, C4, 2000 m, 02/11).     -     Villa Sesimbra : + 1 place.

12/11

Performances

BALKARIYA (val. hcap 25 / rating 55) : + 2 sorties, 2 places, 3e Prix de la Criée (Marseille-Vivaux PSF, Hand. C4, 2000 m, 09/11), 4e Prix de la Fédération Nationale des Courses (Marseille PSF, C3, 2000 m, 25/10).

31/10

Performances

KAHUNA (val. hcap 35,5 / rating 78) : + 1 sortie, 1 place, 3e Prix de Billère (Pau PSF, M, 1400 m, 26/10).     -     TECHNICIAN : + 1 vict., Prix Royal-Oak (Gr.1).

29/10

1ère mère

Saint Nom : + 1 place.

31/10

Performances

DARK DESIRE + 1 sortie, 1 vict., 1e Prix de l'Aqueduc de l'Avre (9 000 €) (Saint-Cloud, C3, 2400 m, 30/10).

17/11

Performances

SILENTBUTTDEADLY (hongre) : 1 sortie, 8p (29/10).

15/11

Performances

AFRODISIOS (val. hcap 27 / rating 60) : + 1 sortie, 7p (13/11).

29/10

Performances

SHARGHANN : + 1 sortie, 0p (26/10).

30/10

Performances

VADILIKA : + 1 sortie, 5p (29/10).

31/10

2ème mère

Readychope AA (AA) : + 1 vict.

07/11

Performances

STELLAR SPEED : + 1 sortie, 1 place, 4e Prix de l'Estacade (Marseille PSF, Récl. C4, 2000 m, 02/11).     -     Hooroo : 1 vict. en GB.

31/10

Performances

MANSOUN (val. hcap 27,5 / rating 61) : + 1 sortie, 1 place, 4e Prix du Tunnel de Saint-Cloud (Saint-Cloud, Hand. C3, 1600 m, 30/10).

05/11

Autres

WHITE ROSE : grand-mère de SCENTASIA (f.2016, Fleur de Lys S.L.).

15/11

Performances

CONSENTEMENT : 1 sortie 0p (12/11).

29/10

1ère mère

Selino : + 1 vict. en GB.

05/11

Performances

PLACE PASDELOUP : + 1 sortie, 1 place, 4e Prix de Lille (Le Croisé-Laroche, Hand., 1800 m, 04/11).

29/10

1ère mère

Zabelia : + 1 place.

29/10

Performances

IN VOGUE : + 1 sortie, 1 vict., 1e Prix Jean de Grandmaison (4 000 €) (Machecoul, Récl. VH, 2350 m, 27/10).

06/11

2ème mère

Purple Rose : + 1 vict. en GER.

29/10

Performances

FOULOGNES (val. hcap 30,5 / rating 67) : + 1 sortie, 0p (28/10).

05/11

Performances

MERYBELLE (val. hcap 28 / rating 62) : + 1 sortie, 1 place, 4e Prix du Régalon (Cavaillon, M, 1600 m, 03/11).

05/11

Autres

Présentée par le Haras de Meautry.

29/10

1ère mère

KASALLA : mère de The Met (m.2016, Gregorian, 1 vict. en GB).

12/11

Performances

TENUE DE SOIREE : + 1 sortie, 1 place, 4e Prix Bertrand du Vivier (Pau PSF, Hand. C3, 1600 m, 09/11).

12/11

Performances

BALLYDOYLE : + 2 sorties, 1 place, 4e Prix du Haras de Strasbourg (Strasbourg, Hand. C3, 2350 m, 11/11), 6p (26/10).

05/11

Performances

MOONLIGHT SERENADE : 1 sortie, 0p (01/11).

12/11

1ère mère

Qu'Hubo : + 1 vict., Prix des Dix Cors, Chantilly.     -     GWENSEB : mère de Gwendola (f.2016, 1 vict., 3e Prix Isola Bella L.).

05/11

Performances

HEADS TOGETHER : + 1 sortie, 0p (31/10).     -     TAMMANI : + 1 vict., Prix Isonomy (L.).

15/11

Performances

FACILITY (val. hcap 27,5 / rating 61) : + 2 sorties, 8p (11/11), 7p (29/10).

12/11

Performances

COMPIEGNE : + 1 sortie, 0p (07/11).     -     Hanida : + 2 places.

15/11

Performances

LUNERAY (val. hcap 31,5 / rating 70) : + 2 sorties, 1 place, 3e Prix de la Ville de Cugnaux (Toulouse, Récl., 1600 m, 11/11), 5p (25/10).

12/11

Performances

HANIDA : + 1 sortie, 1 place, 2e Prix de Saint-Cyprien (Toulouse, Hand., 2400 m, 11/11).

18/11

Performances

RONDINE (val. hcap 30,5 / rating 67) (partant probable 21/11, Lyon, Prix Perouges) : + 2 sorties, 1 place, 3e Prix de la Côte (Lyon-la-Soie PSF, Hand., 2400 m, 07/11), 6p (26/10).     -     Fedez : 2 places en ITY.

12/11

Performances

DANCE THE BLUES (val. hcap 29 / rating 64) : + 1 sortie, 5p (09/11).

31/10

1ère mère

Big Letters : + 1 vict.

12/11

Performances

SAGAMA (baie) (val. hcap 32 / rating 71).     -     MAURUS : 3e Queen Elizabeth S.(Gr.3).

29/10

Performances

VORASHANN (val. hcap 36,5 / rating 81) : + 1 sortie, 6p (21/10).

12/11

1ère mère

Qu'Hubo : + 1 vict., Prix des Dix Cors, Chantilly.     -     GWENSEB : mère de Gwendola (f.2016, 1 vict., 3e Prix Isola Bella L.).

12/11

Performances

QURTAJ (val. hcap 37 / 82) : + 1 sortie, 0p (24/10).     -     Big Boss Man : 2e Critérium du Languedoc (L.).

17/11

Performances

INDE : + 2 sorties, 1 vict., 1 place, 2e Prix de Cauzac (Agen, 1850 m, 17/11), 1e Prix du Pic d'Ossau (11 000 €) (Pau PSF, Récl., 1600 m, 26/10).

05/11

Performances

FOR EVER FUN (val. hcap 31 / rating 71) : + 2 sorties, 1 place, 0p (31/10), 3e Prix des Impatiences (Clairefontaine, Récl. VH C3, 1800 m, 21/10).     -     Linngario : 1 vict.

31/10

1ère mère

In Vogue : + 1 vict.

12/11

1ère mère

Henry Brulard : + 1 place en obstacles, 3e Prix Marc Antony, Auteuil (L.).     -     MANUELA DE VEGA : 2e Grosser Preis von Bayern (Gr.1).

18/11

1ère mère

Shot In The Dark : + 1 place.

29/10

Performances

COULONCES (val. hcap 35,5 / rating 78) : + 1 sortie, 0p (26/10).

12/11

Performances

OUISTREHAM : + 2 sorties, 1 vict., 8p (08/11), 1e Prix Robert Coueille (4500 €) (Agen, Récl., 1200 m, 27/10).

15/11

1ère mère

Shalamba : 1 place en 1 sortie, 3e Prix de la Touche aux Mulets, Fontainebleau.

18/11

1ère mère

Shot In The Dark : + 1 place.

06/11

Performances

Pride of Nelson (val. hcap 42,5 / rating 94) : + 1 sortie, 1 place, 3e Prix Solitude (L.) (Saint-Cloud, 2000 m, 05/11).

15/11

Performances

ROKSANEH (val. hcap 33 / rating 73) : + 1 sortie, 9p (25/10).     -     Rajkumar : + 1 place, 2e Handicap d'Angers Loire Métropole, Angers.

15/11

Performances

INFINITE PASSION : + 1 sortie, 1 place, 3e Prix du Pont du Canal des Druides (Chantilly PSF, Hand., 1900 m, 12/11).

05/11

Performances

LIGHT IN THE SKY : + 1 sortie, 1 vict., 1e Prix de Malpaire (5 750 €) (Durtal, M, 2000 m, 02/11).

07/11

Performances

LYONS : + 1 sortie, 6p (06/11).

29/10

Performances

SCARLET TUFTY : + 1 sortie, 1 place, 4e Prix Vulcain (L.) (Deauville, 2500 m, 22/10).

29/10

Performances

HOUESVILLE (val. hcap 40,5 / 89) : + 1 sortie, 9p (24/10).

06/11

Performances

BOREAS (val. hcap 37 / rating 82) : + 1 sortie, 1 place, 3e Prix de Poliglote (Saint-Cloud, M, 2100 m, 05/11).

12/11

1ère mère

Gogo Dancer : + 1 place en obstacles.

18/11

Autres

ROSTELLO (engagé 24/11, Auteuil, Prix d'Amiens; engagé 25/11, Bordeaux, Prix Or Jack).

17/11

Performances

ENQARDE (val. hcap haies 52 / steeple 56) : + 1 sortie en obstacles, 6h (04/11).

12/11

Performances

RISE AND DINE : + 1 sortie en obstacles, 5h (08/11).

17/11

Performances

FLEUR DU SEUIL (val. hcap haies 54) : + 1 sortie en obstacles, 5h (29/10).     -     DEFI DU SEUIL : + 1 vict. en obstacles, Cheltenham Chase (Gr.2).

29/10

Performances

Rikoboy : + 1 sortie en obstacles, 1 place, 3e Prix Vatalys (L.) (Compiègne, Steeple, 3350 m, 22/10).

31/10

1ère mère

QUEL DESTIN : + 1 vict. en obstacles en GB, Masterson Holdings Hurdle, Cheltenham, et £160,616.

18/11

Autres

GALLYLEA (AQ) (partant probable 21/11, Angers, Prix Kalee; engagé 23/11, Le Mans, Prix d'Arnage).     -     DEFI DU SEUIL : + 1 vict. en obstacles, Cheltenham Chase (Gr.2).

18/11

Autres

FRANCO D'AUNOU (engagé 23/11, Nantes, Prix Hubert Hardy).

18/11

1ère mère

AL DANCER : 2e Arkle Trial November Novice Chase (Gr.2).

31/10

1ère mère

Fine Brunello (AQ) : + 1 place en obstcles en IRE, 2e SanServ Rated Novice Chase, Galway.

05/11

1ère mère

Fence des Bruyères (AQ) : + 1 vict., sa 2ème sortie.

29/10

Performances

Gaillard du Mesnil (AQ) : + 1 sortie, 1 place, 2e Prix de l'Avenir (Gr.3 AQ) (R.) (Nantes, 2400 m, 26/10).

18/11

Autres

Cheb de Kerviniou (engagé le 24/11, Auteuil, Prix Georges Courtois (Gr.2); engagé le 24/11, Auteuil, Prix Jean Laumain).

18/11

Performances

DENOMEDENUO (val. hcap haies 60,5) (engagé 24/11, Auteuil, Prix Fifrelet L.).

31/10

1ère mère

Dom Dolo (AQ) : + 1 place en obstacles en IRE.

29/10

Performances

FIL CONDUCTEUR (AQ) : + 1 sortie, 1 vict., 1e Prix des Entreprises de Machecoul (4 750 €) (Machecoul, Récl., 2350 m, 27/10).     -     DIYALA III : grand-mère de GRAND SUD (AQ) (h.2016, 1 vict. en obstacles en ITY, Premio Ettore Tagliabue Gr.3).

29/10

Performances

FOLBURG DE PALMA (AQ) : + 1 sortie en obstacles, 1 vict., 1e Prix d'Automne (9 600 €) (Moulin, Haies, 3800 m, 27/10).

08/11

Performances

GRAND D'ESPAGNE (AQ) : + 1 sortie, 1 vict., 1e Prix Useful (7 500 €) (Le Mans, 2300 m, 08/11).

08/11

Performances

GOLD LINK (AQ) : + 1 sortie, 1 place, 2e Prix Useful (Le Mans, 2300 m, 08/11).

05/11

1ère mère

Rose Smart : + 1 place.

18/11

Autres

FUGITIF (AQ) (engagé le 23/11, Nantes, Prix Hubert Hardy).

05/11

Performances

FLOUEUR : + 1 sortie en obstacles, 1 vict., 1e Prix Oeneas (21 600 €) (Auteuil, Haies, 3600 m, 02/11).

18/11

Performances

UPSONG (engagé 24/11, Auteuil, Prix Fifrelet L.) : + 1 sortie en obstacles, 1 place, 4e Prix Robert Weill (L.) (Auteuil, Haies, Hand., 3600 m, 02/11).

18/11

Performances

GINGERMIX (AQ) (engagé le 22/11, Saint-Cloud, Prix Jacques de Vienne (Gr.1 AQ)) : + 1 sortie, 1 vict.1e Prix de l'Avenir (Gr.3 AQ) (R.) (17 000 €) (Nantes, 2400 m, 26/10).

05/11

2ème mère

James du Berlais : + 1 place en obstacles, 2e Prix Robert Weill (L.).

18/11

2ème mère

SWEET RACINE, grd-mère de Nanosecond (f.2016), 2 vict., 2 pl. en 4 sorties en obst.

04/11

Autres

DREAM WISH : Prix Congress (Gr.2).

13/11

Autres

Régime étranger.

05/11

1ère mère

Saint d'Oroux : + 1 place en obstacles en IRE.     -     BEBE D'OR : + 1 vict. en obstacles, Prix de Triquerville (L.), 2e Prix Bayonnet (L.).

18/11

1ère mère

Buck's Bo Mec : 1 place en 2 sorties en obst., 2e Prix Comte Antoine de Gontaut-Biron, Fontainebleau.

13/11

2ème mère

Floressa : 1 vict., 1 place en obstacles en GB.     -     GUMBALL : + 1 vict. en obstacles en GB, Sodexo Hcap Hurdle, Ascot (L.).

12/11

2ème mère

Nikap : + 1 vict., 1 place en obstacles en GB.

31/10

Autres

Présenté par l'Ecurie Béatrice Nicco.

05/11

1ère mère

Guernica de Thaix (AQ) : 1 vict. en obstacles, Prix de Lamorlaye, Lyon.

15/11

2ème mère

Kapgarry : + 1 vict. en obstacles en GB.     -     KAPRIKA : grand-mère de Chilli Filli (1 vict. en NH Flat; 2 vict. en obstacles en GB, 3e Yorton Mares' Novices' Chase L.).

19/11

Autres

Hongre.

18/11

1ère mère

OLD BEINO, mère de Fit of Love (f.), 2 vict., 1 pl. en obst.

29/10

2ème mère

ROUGE VIF : + 1 vict. en obstacles en GB.     -     Raya Time : 1 vict. en obstacles en IRE.

15/11

1ère mère

EASY GAME (AQ) : + 1 place en IRE.     -     ECHIQUIER ROYAL (AQ) : + 1 vict. en obstacles.     -     DAYLIGHT KATIE (AQ) : + 1 vict. en obstacles en IRE, Irish EBF Mares Novice Hurdle (Gr.3).

29/10

2ème mère

ROUGE VIF : + 1 vict. en obstacles en GB.     -     Raya Time : 1 vict. en obstacles en IRE.

18/11

2ème mère

Manson Teene, mère de Kapteen (h.), 5 places à 4 ans (19) en obst., et 35 185 €.

13/11

1ère mère

Sertolina, mère de Secret Player (m.2017), 1 vict., Prix de Charlemont, Chantilly, 1 pl.

06/11

1ère mère

MENSCH : + 1 pl. en obst. en ITY, 2e Premio del Prato (L.).

12/11

2ème mère

GALOP MARIN : + 1 vict. en obst., GP d'Automne (Gr.1), et 1 062 860 €.    -    Gaelika, mère de GAELIK KAP (f.), 4 vict. en obst., Prix Gaston Deprès (L.).

15/11

1ère mère

DOUVAN : + 1 vict. en obst., Clonmeil Oil Chase (Gr.2), £609,835.

16/11

1ère mère

Enfant Roi : + 1 vict., 1 pl. en obst.

18/11

2ème mère

Nanosecond : + 1 vict. en obst.

12/11

1ère mère

Nanosecond : + 1 vict. en obst., Prix Speranza, Compiègne, et 39 500 €.

18/11

1ère mère

Limpopo Has : + 3 pl. en obst., et 55 665 €.

14/11

1ère mère

gris.   -   Feria Viva : 1 place en 1 sortie.

05/11

1ère mère

ARKALON : 1 pl. en obst. en FR, et 48 765 €.

18/11

1ère mère

Galant du Chenet : 2 vict. en obst., Prix Elseneur, Auteuil.    -    Grand Messe : 1 vict., 1 pl. en 2 sorties en obst., 3e Prix Bournosienne (Gr.2).

12/11

Autres

Wonderful Filly, mère de WONDERFUL MOON (m.2017), Herzog von Ratibor-Rennen (Gr.3).

18/11

2ème mère

Monsieur Lecoq : + 1 pl. en obst., 3e Greatwood Hcap Hurdle (Gr.3), £79,832.

08/11

Autres

Se nomme KORONIS.    -    ATLANTA ABLAZE : + 1 vict. en obst. en GB, Bud Booth Mares' Chase (L.), £77,595.

14/11

Autres

HONGRE.

15/11

1ère mère

LISNAGAR OSCAR : + 2 pl. en obst. en GB, £57,507.    -    Zoutoise : + 1 pl. en obst. en GB.

19/11

2ème mère

Day Gets Up, mère de Capodanno (h.2016), 1 pl. pour ses débuts en obst.

06/11

1ère mère

Monsieur Co : + 1 pl. en obst en GB, £75,312.

05/11

1ère mère

Minuit Sonne : + 1 pl. en obst., 4e Prix de Bourges, Compiègne.

16/11

1ère mère

Mamartre : 1 vict. en obstacles.     -     PAUL'S SAGA : 2e GP d'Automne (Gr.1), 318 240 €.

14/11

Autres

HONGRE.

18/11

2ème mère

Manson Teene, mère de Kapteen (h.), 5 places à 4 ans (19) en obst., et 35 185 €.

12/11

2ème mère

AMOUR DU MATHAN : 2e Prix Sytaj (Gr.3), et 156 270 €.

12/11

2ème mère

GALOP MARIN : + 1 vict. en obst., GP d'Automne (Gr.1), et 1 062 860 €.    -    Gaelika, mère de GAELIK KAP (f.), 4 vict. en obst., Prix Gaston Deprès (L.).

06/11

1ère mère

QUEL DESTIN : + 1 vict. en obst. en GB, et £146,792.

19/11

1ère mère

HONORABLE LOVE, mère de Sexyfish (h., Authorized), 3e Prix Thomery, Fontainebleau, pour ses débuts.

18/11

1ère mère

Morosini : + 1 pl. en obst. en IRE.

12/11

Autres

SCARLET ROW, grd-mère de LADY ARDILAUN (Prix de Marsan, Auteuil L., 3e Prix Sytaj Gr.3).

06/11

2ème mère

Kapgarry : + 1 vict. en obst. en GB.

18/11

2ème mère

PAUL'S SAGA : 2e GP d'Automne (Gr.1), 318 240 €.   -   Diamond Turtle, mère de Mamartre (f.2016), 1 vict. en obst.

18/11

2ème mère

KLASSICAL DREAM : 3e Morgiana Hurdle (Gr.1), £247,533.    -    DIEGO DU CHARMIL : + 1 vict. en obst., Byrne Group Hcap Chase, Ascot (L.), £258,952.

06/11

1ère mère

Kool Has : + 1 pl. en obst., 2e Prix Cambacérès (Gr.1), et 128 910 €.

06/11

2ème mère

Hell Boy : 2e Prix de Besançon, Compiègne (L.), et 108 200 €.

19/11

1ère mère

Lilie : + 1 pl. en obst., 3e Prix de la Route des Deux Soeurs, Fontainebleau.

06/11

1ère mère

A MI MANERA : 2e Grand Steeple-Chase de Compiègne (Gr.2), et 492 790 €.

12/11

Autres

BYZANCE DU BERLAIS : 3e Prix Renaud du Vivier (Gr.1), et 219 360 €.

06/11

1ère mère

Fahawro : + 1 vict. en obst., Prix Cerilly, Compiègne, 1 pl., 3e Prix Julien Decrion, Auteuil, et 65 415 €.

06/11

1ère mère

MYBOY : + 1 vict. en obst., Prix Count Schomberg, Auteuil (L.), et 163 955 €.    -    Matandar : + 2 pl., 2e Prix du Cercle de la Gloire, Maisaons-Laffitte, Un Kopeck, St-Cloud, et 46 300 €.

06/11

2ème mère

Gwendola : 1 vict., 1 pl., 3e Prix Isola Bella, St-Cloud (L.).

15/11

1ère mère

Rouan.   -    Flamboyant Joyaux : 1 pl. en obst. en GB.

12/11

2ème mère

Moises Has : 1 vict., 1 pl. en 2 sorties en obst.

14/11

Autres

Gris.

12/11

1ère mère

HURKHAN : + 1 vict. en obst., Prix Paiute, Fontainebleau, et 257 305 €.

14/11

2ème mère

PONTILLE : + 2 vict., Prix du Grand Camp, Lyon (L.), et 77 570 €.

05/11

1ère mère

Jet Setteuse : + 1 pl., 3e Prix de St-Cyr (L.).    -    Aiguière d'Argent : 1 pl.

19/11

2ème mère

Kapdam : 2e Prix Maurice Gillois - Grd Steeple-Chase des 4 Ans (Gr.1).

12/11

1ère mère

Poldina : + 1 place, et 39 425 €.

06/11

1ère mère

Gold Béré : + 1 vict., Prix Yumpal, Lyon.

12/11

1ère mère

Life of The Party : + 1 pl., 2e Prix Chapeau Rouge, Pau.

06/11

1ère mère

Occhiobello : 1 vict., Prix de Petiville, Clairefontaine.    -    Synchrone : + 1 pl., et 61 400 €.

12/11

2ème mère

TOUCH OF PINK, grd-mère de Palma Nova (mère de Proud Pedro, m.2016, 1 vict., 2e Let it Ride S.L.).

06/11

1ère mère

Last Sunday : 1 pl. pour ses débuts.

05/11

1ère mère

Special Crooner : + 1 pl.

12/11

1ère mère

Gagnante : 1 pl. pour ses débuts.

06/11

1ère mère

Tag : + 1 pl., 3e Prix de Bonneveine, Marseille.    -    Bianco E Nero : + 1 vict. en ITY.    -    Peacefally, grd-mère de She'smysunshine (f.2017), 1 vict., 3e Parx Juvenile Fillies S.(L.).

08/11

1ère mère

Feltzer, mère de 2 vainq.

18/11

1ère mère

Van Halo : + 1 pl., 2e Prix Henri Chapelle, Marseille, et 43 500 €.

12/11

1ère mère

Stonebridge : + 2 pl., 4e GP de San Sebastian, et 60 860 €.

18/11

2ème mère

GIFTED ICON, mère de Maki Maki (m.2017, Makfi), 1 vict., 1 pl. en 2 sorties, 2e Prix Delahante (L.).

12/11

1ère mère

Kheliana Chope : + 1 vict.

12/11

1ère mère

Accolade : + 1 pl.

06/11

2ème mère

Guapo : + 1 vict. en ITY.

06/11

1ère mère

Antares : + 1 pl. en GER, et 41 630 €.

05/11

1ère mère

Atlantica : + 1 pl.

06/11

1ère mère

Silver Dalen : 1 vict., 1 pl. en NOR.    -    Light In The Sky : 1 vict. à 3 ans.

18/11

1ère mère

Pride of America : 1 pl. en 1 sortie en GB.

06/11

2ème mère

ALMERITA, mère de Alkuin (m.), 3 vict. en ITY, 3e St Leger Italiano (Gr.3).

08/11

1ère mère

Reponse Exacte : 1 pl. en GB.

05/11

1ère mère

Beaufour : 3e Prix La Koumia, Angers pour ses débuts.

19/11

1ère mère

Bramastra : + 1 pl. à l'étranger.

06/11

Autres

Darashandeh, grd-mère de Dariyma (f.2016), 2 vict., 2e Prix Solitude (L.).

14/11

1ère mère

Diam Spirit : + 2 pl., 3e Prix des Salvias, des Azalées, Lyon.

19/11

1ère mère

Ale Tango : + 1 pl.

12/11

1ère mère

Rannan : + 1 pl., et 103 100 €.    -    Sufyaan : + 1 vict. en obst.

15/11

1ère mère

Golen Tea : + 1 pl.

14/11

Autres

Gris.

14/11

1ère mère

What A Story : + 1 pl., et 105 950 €.    -    Jacksun : + 1 vict., Prix de la Fédération des Courses du C-E, Lyon, 1 pl., 4e Prix du Grand Camp (L.), et 151 294 €.    -    Jack's Son : + 1 vict., 1 pl., et 60 650 €.

06/11

1ère mère

Katline du Brizais : à l'entraînement.

06/11

2ème mère

Purple Rose : + 1 vict. en GER.

19/11

1ère mère

Eleven O Two : + 2 pl., et 59 920 €.

12/11

1ère mère

Becquagold : + 1 pl., et 62 450 €.    -    Becquarainbow : 1 vict. en 1 sortie en obst., et 49 810 €.

12/11

1ère mère

Not A Lady : + 1 vict., Prix de Bellerive, Toulouse, 1 pl.

06/11

2ème mère

LIPS QUEEN : + 1 vict. en GER, GP des Gestüts Ammerland (Gr.3).    -    LIPS ARROW, mère de Lips Eagle (f.2017), 4 pl. en 4 sorties en GER, 3e GP der Mehl-Mülhens-Stiftung (L.).

06/11

1ère mère

Born Like : 1 place à 3 ans.    -    Harmonieuse : 2 pl. en 3 sorties à 2 ans.

06/11

1ère mère

Normandy Invasion : + 1 pl. en plat, et 115 695 €.

12/11

1ère mère

Grazano : + 1 pl.

05/11

1ère mère

Moonlight : 1 place.

05/11

1ère mère

Ceinture Noire : + 1 pl., 4e Prix des Réservoirs (Gr.3), et 84 900 €.

12/11

1ère mère

Lady Max : 1 place.

06/11

1ère mère

Gimme Joy : + 2 pl.    -    Mat La Fristouille : 1 vict., 1 pl. en 2 sorties.

14/11

1ère mère

Oviedo : + 1 vict., Prix des Dahlias, Lyon, 1 pl.

06/11

1ère mère

Miss Charlotte : + 1 pl., et 80 875 €.

07/11

2ème mère

Kingslynn : + 1 vict. en ITY.

05/11

Autres

RUBAIYAT : Gran Criterium (Gr.2).

14/11

1ère mère

Honorable : + 1 pl. en obst. en GB.    -    Noblesse d'Argent : + 1 vict., 1 pl.

12/11

1ère mère

Reine Salomé : 2 vict., 3 pl. en 5 sorties à 4 ans (19) en obst.    -    Mister Gabriel : 1 pl. en plat.

20/11

1ère mère

Vent d'Est : 1 vict. en Pologne.

12/11

2ème mère

SILVERWAVE : 3e Prix du Conseil de Paris (Gr.2), et 858 458 €.    -     FROSTED GOLD : Graham Beck S.(Gr.3).