Du 18 au 22 octobre 2021, Deauville
Partie I
Lundi 18 octobre, 11h (lots 1 à 232)
Partie II
Mardi 19 octobre, 14h (lots 233 à 368)
Mercredi 20 octobre, 14h (lots 369 à 540)
Partie III
Jeudi 21 octobre, 14h (lots 541 à 645)
Vendredi 22 octobre, 11h (lots 646 à 751)
N°
Date
Nature
Update
21/09
1ère mère
Feeling Good : 1 pl., 3e Prix Entr. Lepatre Le Châtelet-en-Brie, Fontainebleau.
15/09
2ème mère
LUMINOSITY, grd-mère de ATOMIC JONES (m.2019), 2 vict. en 2 sorties, Golden Fleece S.(Gr.2).
15/09
Autres
LUMINOSITY, grd-mère de ATOMIC JONES (m.2019), 2 vict. en 2 sorties, Golden Fleece S.(Gr.2).
17/10
2ème mère
BARAKA, grd-mère de Era Uma Vez (mère de Jeri, 3 vict., 2e Prix du Ranelagh L.).
27/09
1ère mère
Millie Lily : + 1 pl., et 70 732 €. - Sea La Rosa : 3e Princess Royal S.(Gr.3).
27/09
1ère mère
LANCADE : + 1 vict. en GER, et 49 400 €. - La Estrellita : 3e Winterkönigin Trial (L.).
27/09
2ème mère
ROSTROPOVICH : 3e JRA Cup (Gr.3), £788,022. - Sunny Again, mère de Sunset Shiraz (f.2019), 2e Debutante S.(Gr.2), 3e Moyglare Stud S.(Gr.1).
04/10
2ème mère
MOONLIGHT MELODY, grd-mère de Aristocrate (m.), 1 vict. à 3 ans, 3e Prix Scaramouche, St-Cloud (L.).
04/10
2ème mère
MAJESTIC QUEEN, mère de MARIA AMALIA (f.2018), 4 vict., Schloss Roland Stutenpreis (L.).
05/10
1ère mère
Oot Ma Way : 2 vict. en GB. - MILL MARIN, mère de Millionaire (m.2019, 2 pl. en 2 sorties, 3e Grosser Junioren Preis L.). - MARSHMALLOW : + 1 vict., GP der Landeshauptstadt Düsseldorf (Gr.3).
04/10
1ère mère
PEARLS GALORE : + 2 pl., 2e Matron S.(Gr.1), Prix de la Forêt (Gr.1), £214,974.
11/10
2ème mère
ZAAKI : + 2 vict., Underwood S.(Gr.1), Tramway S.(Gr.2), 3e Might And Power (Gr.1).
04/10
2ème mère
STRADIVARIUS : + 2 vict., Lonsdale Cup (Gr.2), Doncaster Cup S.(Gr.2), 2e Prix du Cadran (Gr.1), £3,144,626.
21/09
2ème mère
Mojo Star : + 1 pl., 2e St Leger S.(Gr.1), £431,740. - HEATHER (IND), mère de ALICIA (IND) (f.2018).
27/09
1ère mère
Rudimental : + 2 vict. en AUS, A$140,334. - REAL RUNNER (TUR) : 3e Bosphorus Cup (Gr.2). - EMARAATY ANA : Sprint Cup (Gr.1).
27/09
Autres
PERFECT POWER Middle Park S.(Gr.1). - SAGAMIYRA : Prix du Pin (Gr.3), et 211 530 €.
13/10
1ère mère
Like A Charm : + 1 vict., Prix Bubbles, St-Cloud, et 50 141 €. - Cloud Man : + 1 pl.
15/09
2ème mère
YA HAJAR, mère de Noisy Night (m.2019, Night of Thunder), 3 vict. en 4 sorties à 2 ans en GB.
18/10
1ère mère
Global Gift : + 3 pl. en AUS, A$115,095. - FUTURE GENERATION, mère de Love Child (f.2018, 1 vict., 2e Prix Joubert L.).
04/10
1ère mère
TOUR TO PARIS : + 1 vict., Prix du Quai aux Fleurs, ParisLongchamp, et 202 300 €. - Sensible : + 1 pl.
01/10
1ère mère
Martin Spirit : + 1 pl. en obst., 2e Prix Guillaume de Pracomtal, Auteuil (L.), et 107 204 €. - MERVEILLO : 3e Prix Turenne (L.).
06/10
1ère mère
COEUR DE PIERRE : + 1 vict., Prix de Bonneval, Chantilly (L.), et 156 645 €. - Shariq : + 1 pl., et 54 510 €. - Height of Elegance, mère de QUEENSHIP (f.2018, 3 vict., Navigation S.L.).
05/10
2ème mère
DANCE FOR FUN, grd-mère de MAKER OF KINGS (h.), 4 vict. en IRE, Concorde S.(Gr.3), Amethyst S.(Gr.3).
04/10
1ère mère
Promothea : 1 pl. - ANNA THEA, grd-mère de Ariolo (m.2019, Reliable Man), 1 vict., 2e Junioren-Preis (L.).
17/10
1ère mère
Mooreanity : 1 vict., 1 pl. en 2 sorties, Prix India Song, Marseille, 3e Prix Kalymnos, Marseille.
08/10
1ère mère
Akyo : + 1 vict., Prix de Courtrai, St-Cloud, 1 pl., 2e Prix de la Verrerie, ParisLongchamp, et 109 555 €.
27/09
1ère mère
Perfect Liaison : 2 pl., 2e Prix de Busset, Vichy, 3e Prix des Gentianes, Lyon.
27/09
Autres
Kibitzing, grd-mère de Whiskey Wednesday (h.), 3 vict., 3e Governor Terry E Branstad S.
15/09
1ère mère
Brouillard : + 1 vict., Qatar Handicap des Arc Trials, ParisLongchamp, et 75 074 €.
07/10
1ère mère
Heatherwood : 1 pl. en 1 sortie, 2e Prix As d'Atout, St-Cloud. - Highbration : + 1 vict. à l'étranger.
11/10
1ère mère
First Ray : 1 pl., 3e Prix des Camélias, Lyon. - Sea La Rosa : 3e Princess Royal S.(Gr.3).
04/10
2ème mère
NOURIYA, grd-mère de Kinchen (f.2019), 2 pl. en 2 sorties, 2e Miss Grillo S.(Gr.2).
29/09
2ème mère
MONTY'S GIRL, grd-mère de Angels Wrath (f.2019, Dark Angel), 1 vict. en 1 sortie en IRE.
17/10
1ère mère
MISS RAVEN, mère de London Royal (h.2018, Territories), 1 vict. à 3 ans en IRE.
04/10
2ème mère
Moonlight Melody, grd-mère de Aristocrate (m.), 1 vict., 3e Prix Scaramouche (L.).
06/10
1ère mère
NIMPHEAS, mère de Miss Equus (f.2018, Kendargent), 1 vict., 3 pl. à 3 ans à l'étranger.
27/09
1ère mère
North Hunter : + 1 vict., 1 pl. en GER, et 50 610 €. - Northern Fairy : + 1 pl. en GER. - Normfliegerin : 3e Deutsches St. Leger (Gr.3).
19/10
2ème mère
DANAMIGHT, grd-mère de Gubbass (m.2019, Mehmas), 2 vict., 3e Richmond S.(Gr.2).
14/10
1ère mère
Slevka : 1 pl., 2e Prix du Vivier Madame, Chantilly. - EURO ANGEL, mère de MR MOZART (AUS) (m.2018, Exford Plate L.).
17/10
2ème mère
SAGAUTEUR : + 1 vict. en GB. - Epic Poet : 1 vict. en 1 sortie. - PERFECT POWER : Middle Park S.(Gr.1). - SAGAMIYRA : Prix du Pin (Gr.3).
06/10
1ère mère
Millau : + 1 vict., Prix de la Galerie des Cerfs, Chantilly, 1 pl., 2e Prix de Bonneval, Chantilly (L.), et 66 640 €.
30/09
1ère mère
Ayrton : 1 pl., 2e Prix Philippe Martin, Bordeaux. - WANDERINA, mère de Woff (m.2018, Zoffany), 1 vict., 3 pl. en 4 sorties à 3 ans. - WELLS PRESENT, grd-mère de Whizzair (f.2018), 1 vict., 2e GP der VGH Versicherungen (L.).
17/09
1ère mère
Shinning Ocean : + 1 pl., 2e Prix du Quai aux Fleurs, ParisLongchamp, et 66 795 €. - Anterselva : + 1 pl., et 54 910 €.
16/09
Autres
Olivia Pope, mère de Sweet Believer (f.2018), 3 vict. en GB, 3e John Musker S.(L.).
17/10
1ère mère
Faster : + 1 pl. - Solar Midnight, mère de West End Charmer (m.), 4 vict. en GB, 3e Foundation S.(L.).
20/10
2ème mère
YOUNG RASCAL : 2e Queen's Cup (Gr.3), A$417,103. - Timour : 3e Prix Niel (Gr.2), Isonomy (L.). - Rondinay, mère de Rondina (f.2019), 2e Preis des Derbysiegers Sisfahan (Gr.3).
27/09
2ème mère
TIME AWAY, grd-mère de Solar Fire (mère de SA FILONZANA, f.2019, 4 vict., Pr. Repubbliche Minare L.).
23/09
1ère mère
Dorico : + 1 pl. en ITY. - Valasyra, grd-mère de VARKESHA (Prix de la Cochère L.).
15/09
Autres
ANGEL IN MY HEART, grd-mère de HEAT MIAMI (ARG) (Cl. Domingo Faustino Sarmiento L.).
19/10
2ème mère
MONARCHS GLEN : 3e WinStar Mint Million S.(Gr.3), $437,943. - Westover : 2e Silver Tankard S.(L.).
20/10
1ère mère
Ghepardo Da Toti : 1 vict. en ITY. - ANJA, mère de GREAT HOUSE (h., Galileo), 4 vict. en AUS, Newcastle Cup (Gr.3), A$344,615. Grd-mère de PANAMA RED (f.2019, Showcasing), 2 vict., Ingabelle S.(L.). - Thamarat, grd-mère de GLOUNTHAUNE (m.2019, Killavullan S.Gr.3). - ESHAADA : British Champions F&M S.(Gr.1).
11/10
1ère mère
Hypnotized : + 1 pl. - TRAOU MAD, grd-mère de SHE DO (f.2018), Boadicea S.(L.).
20/10
1ère mère
Berlin Calling : + 2 vict., et 109 401 €. - Scarface : + 2 pl., 2e Prix de la Côte de Grâce, Deauville, et 52 730 €. - Dolce Zel : 1 vict. en 2 sorties, Prix de la Faisanderie, ParisLongchamp.
04/10
1ère mère
By My Side : + 1 pl., 2e Prix de Ste-Opportune, ParisLongchamp. - ZELLIE : Prix Marcel Boussac (Gr.1).
18/10
1ère mère
Rosny : + 1 vict., 1 pl., et 176 780 €. - Baileys Diamant : + 1 pl., et 53 650 €. - Samaya : 1 place.
18/10
1ère mère
Gagarin's Moon : + 1 pl., et 61 810 €. - Haya de Faust AA (AA) : + 1 vict., et 73 670 €.
04/10
1ère mère
Glysandrine : + 1 pl., 3e Prix du Pont des Flandres, ParisLongchamp, et 64 290 €. - Be My Day : + 1 vict., Grand Handicap des Flyers, ParisLongchamp, et 72 175 €.
20/10
1ère mère
Anatiya : + 1 vict., Prix d'Aubigny, Deauville. - Zagrey : 1 vict., sa 3e sortie.
18/10
1ère mère
Orb Craft : 5 vict., 6 pl. en SWE. - Highland Spirit : 1 pl. - Singing Field, mère de Sacred Rhyme (f.2018), 1 vict., 3e Beckford S.(L.).
21/09
2ème mère
Mise, mère de Mise Le Meas (f.2019, New Bay), 1 vict. à 2 ans en IRE, 3e Blenheim S.(L.).
01/10
1ère mère
Isidro : + 1 pl. en plat, et 77 676 €. - Mqse de Sévigné : 1 vict., 1 pl. en 2 sorties.
27/09
1ère mère
Clélie : + 1 pl. - Perfect for Me : 1 pl. en 2 sorties. - PALMERAIE, grd-mère de SOFT WHISPER (f.2018, Dubawi), 5 vict., Rosemary S.(L.).
11/10
1ère mère
Vuelta di Baci : + 1 vict., 1 pl., et 63 685 €. - Amiata : + 1 pl., et 81 220 €. - Scherzo : 2e Prix des Chênes (Gr.3).
21/10
1ère mère
Gold Player : 4e Prix des Liserons, Clairefontaine, des Mélèzes, Fontainebleau.
27/09
2ème mère
PLAINTIFF, mère de Tiffed (grd-mère de Manu Et Corde, m.2019, 2e Beresford S.Gr.2).
21/10
1ère mère
Solitary Man : + 1 vict., Prix de la Forêt Montgeon, Deauville, et 80 765 €. - Si Senorita : + 2 pl., 2e Prix de la Forêt d'Ecouves, Deauville, et 46 063 €. - So You Say : 1 vict. - Slam Poet : 1 vict. en 1 sortie, Prix du Vivier Madame, Chantilly.
11/10
2ème mère
Sarati : + 1 vict., et 59 180 €. - QUADUNA, mère de Quello (m.2018), 3 vict., 2e Prix Le Fabuleux (L.).
04/10
1ère mère
Régalien : + 2 pl., 3e Critérium Arqana, ParisLongchamp, Prix Pharel, St-Cloud, et 66 340 €.
04/10
1ère mère
Militia : + 1 vict., 1 pl. en GB, £63,196. - GOLDEN STREAM, mère de REACH FOR THE MOON (f.2019, Solario S.Gr.3).
11/10
1ère mère
Ta Vie en Rose : + 1 pl., 2e Prix du Pont des Flandres, ParisLongchamp, et 34 745 €. - La Cintura : + 1 vict., 2 pl.